Лесной-Лайф
Главная · Форум · Категории новостей · ГИБДД Лесного · Контакты 28 Апреля 2024, 03:53:13
Спортивные успехи
Результаты соревнований: Художественная гимнастика, Всестилевое каратэ, Дзюдо.
Художественная гимнастика
С 12 по 14 марта в Нижнем Тагиле прошли межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Мисс Весна». Город Лесной на этих соревнованиях представляли воспитанницы спортивной школы тренера Крапивиной Ольги Юрьевны.
В индивидуальной программе среди спортсменок 2015 года рождения победительницей соревнований стала София Радченко, 3 место заняла Евангелина Крапивина.
В групповых упражнениях команды Лесного заняли:
по программе 3 юношеского разряда «Блеск» - 2 место;
по программе 2 юношеского разряда «Либерти» - 2 место, «Гармония» - 3 место;
по программе «кандидат в мастера спорта» «Грация» - 5 место.

Всестилевое каратэ
14 марта в городе Екатеринбург прошел кубок города Екатеринбурга по всестилевому каратэ. Город Лесной на этих соревнованиях представляли спортсмены спортивной школы тренера Бритвина Олега Александровича.

Дзюдо
С 12 по 14 марта 2021 г. в Екатеринбурге проходило личное и командное первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2007-2008г.р.).

В соревнованиях принимали участие 375 юношей и девушек из 6 субъектов Уральского округа. От МБУ «Спортивная школа» города Лесного отделений дзюдо и самбо в составе сборной Свердловской области в первенстве принимали участие 13 девушек.

Отличную борьбу показала Зайцева Валерия, которая, победив трёх соперниц, вышла в финал. Но в схватке за первое место, в равной борьбе, уступила девочке из Челябинска и стала серебряным призёром. Остальные девочки также показали хорошую борьбу, но не смогли пробиться в призёры. Тетерина Карина и Игумнова Алёна уступили в борьбе за бронзовые медали и стали пятыми. Ещё за шаг до борьбы за бронзу оступились Кировская Дарья и Огнётова Кристина, в результате занявшие 7-е места.

В командное первенство («стенка на стенку») в состав сборной Свердловской области по результатам личных соревнований прошли Зайцева Валерия и Игумнова Алёна. Наши девочки показали достойную борьбу и заняли 3 место командой Свердловской области.

Поздравляем девочек с хорошим выступлением и желаем в дальнейшем ещё более громких и красивых побед на татами! Девочек подготовили тренеры МБУ «Спортивная школа» отделения дзюдо А.Г.Буторин и И.Г. Ястребов.