Лесной-Лайф
Главная · Форум · Категории новостей · ГИБДД Лесного · Контакты 26 Апреля 2024, 06:04:02
счетчик посещений
Борба за право выступления на первенстве УрФО по боксу.
С 23 по 27 января в здании спортивной школы "Олимп" проходило первенство Свердловской области по боксу среди юношей 13-14 и 15-16 лет. 243 спортсмена из 25 городов съехались в Нижнюю Туру, чтобы побороться за право выступить на первенстве УрФО по боксу. Соревнования проводились при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.
Участников соревнований приветствовали глава округа, который поблагодарил всех за этот зрелищный праздник; депутат Законодательного Собрания Свердловской области, чемпион Европы по боксу, мастер спорта международного класса С.В. Никонов, пожелавший спортсменам успеха:
– Я очень рад тому, что присутствую на этих соревнованиях, сегодня здесь собралось много достойных участников. Уверен, что нас ждут интересные поединки, честная борьба. Желаем всем боксерам успехов на этом первенстве.
Председатель Общественной палаты г. Нижняя Тура А.Г. Коротаев поздравил спортсменов с открытием соревнований и пожелал им удачи. А затем состоялось представление судейской коллегии, в которую вошли известные в прошлом спортсмены, судьи международной категории.
Церемония открытия завершилась небольшим концертом, подготовленным артистами Дома культуры.
Для того, чтобы попасть в сборную команду Свердловской области, каждому спортсмену нужно было провести 3-4 боя.
Честь Нижней Туры отстаивали 16 боксеров, 11 из которых дошли до финала в двух возрастных группах. В ходе упорной борьбы на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись средние юноши: Глеб Мочалов (школа № 2) – 37 кг, Владислав Ахмедов (Нижнетуринская гимназия) – 40 кг.
Второе место заняли: Алексей Важенин (Нижнетуринская гимназия) – 68 кг, Геннадий Данилин (школа № 3) – 72 кг.
Старшие юноши завоевали золотые медали: Данил Данилов (школа № 2) – 44 кг, Никита Шепляков (школа № 3) – 63 кг, Богдан Простяк (ИГРТ) – 80 кг, Владислав Филонец (школа № 2) – свыше 80 кг.
Серебряные медали завоевали: Валерий Рытиков (школа № 72) – 46 кг, Иван Тюрин (школа № 7) – 57 кг, Владислав Хрусталев (школа № 7) – 63 кг. Третьи места заняли: Даниил Храбрый – 48 кг, Андрей Пономарев (Нижнетуринская гимназия) – 56 кг, Алексей Якушевский (школа № 7) – 60 кг.
Средние юноши уже 18 февраля примут участие в первенстве УрФО в ХМАО – Югра.
Поздравляем победителей с заслуженными победами и желаем дальнейших побед в мире спорта.