Кросс лыжников
Прислано Русское Радио на 02 Октября 2023, 14:28:47
1 октября в лесопарковой зоне Нижнетуринского городского округа (район Водоспасательной станции) прошел Осенний кросс лыжников. В соревнованиях приняло участие 80 спортсменов разного возраста из городов Нижняя Тура, п. Ис и Лесной.
В домладшей...
В домладшей возрастной группе 2014-2015 года рождения на дистанции 1 км среди девочек 1 место заняла Вероника Мамаева, 2 место у Есении Прошутинской (обе из ЛПУМГ), 3 место заняла Яна Баранова (г. Н.Тура). Среди мальчиков 1 место – Антон Зорков (шк.72), 2 место – Игорь Солодянкин (ЛПУМГ).
Среди девочек 2012-2013 года рождения София Ильиных (шк.64) заняла 1 место, Софья Беломестных (шк.67) – 2 место, Анастасия Попова (ЛПУМГ) – 3 место. Мальчики этой же возрастной группы соревновались на дистанции 2 км. Победителем стал Константин Паутов (ЛПУМГ), 2 место занял Александр Никитин (шк.67), 3 место занял Данил Сабиров (шк.67). Среди девочек младшей возрастной группы 1 место – Полина Русина (шк.76), 2 место – Марьяна Корнилова, 3 место Юлия Тиханушкина (обе из ЛПУМГ).
На дистанции 3 км среди юношей младшего возраста 1 место занял Максим Суздалов (шк.76), 2 место Владимир Паршиков (шк.75), 3 место Вениамин Важенин (шк.67). Среди девушек среднего возраста 1 место заняла Софья Добрынина (ЛПУМГ), 2 место Софья Давыдова (шк.75), 3 место Кира Шевченко (шк.64). Среди девушек старшего возраста Ксения Куреннова (шк.76) – 1 место, Елизавета Макарова (гимназия г.Н.Тура) – 2 место, Алина Бобина (г. Н.Тура) – 3 место.
Юноши среднего и старшего возраста преодолевали дистанцию 5 км.
Лучший результат в среднем возрасте показал Игорь Поздняков (ЛПУМГ), 2 место у Никиты Скоробогатова («Школа города Лесного»), 3 место у Ильи Карпова (ЛПУМГ). В старшем возрасте лидировал Антон Одегов (шк.67), 2 место – Фёдор Давыдов (шк.75).
У мужчин и женщин итоги подводились по двум возрастным группам. Мужчины соревновались на дистанции 5 км, а женщины 3 км.
Среди женщин в первой возрастной группе 1 место заняла Эльвира Барсукова (ЛПУМГ), 2 место Ксения Русина (г.Лесной), 3 место Олеся Валова (ЛПУМГ). Во второй группе 1 место – Виктория Денисова (г.Лесной), 2 место – Светлана Соничева (г.Лесной), 3 место – Елена Никитина (г.Лесной).
Среди мужчин в возрастной группе 18-39 лет 1 место занял Илья Муромцев (Muromets), 2 место Кирилл Тюрин (г.Лесной), 3 место – Игорь Беляшев (г.Лесной).
В возрастной группе 40 лет и старше победил Сергей Шулдяков, 2 место Анатолий Иванов, 3 место Алексей Черных (все из г. Лесной).
Поздравляем победителей и призеров этих соревнований, желаем дальнейших побед. Администрации МБУДО «СШОР «Факел» благодарит судейский корпус за организацию и проведение соревнований.