Пулевая стрельба
Прислано Русское Радио на 10 Июля 2023, 10:59:57
С 3 по 13 июля в Дмитровском районе Московской области на базе стрелкового комплекса «Лисья нора» проходит чемпионат России по пулевой стрельбе. Порядка 400 спортсменов более чем из 40 регионов страны принимают участие
С 3 по 13 июля в Дмитровском районе Московской области на базе стрелкового комплекса «Лисья нора» проходит чемпионат России по пулевой стрельбе. Порядка 400 спортсменов более чем из 40 регионов страны принимают участие в стартах, среди них победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. От СШОР «Факел» выступают 7 человек.
В упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, движущаяся мишень» среди женщин Ксения Ануфриева завоевала бронзу. В упражнении «Малокалиберная винтовка. 50 м, движущаяся мишень» у женщин Ксения завоевала серебряную медаль.
В упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, движущаяся мишень, команда» у мужчин команда СШОР «Факел» в составе Ильи Михальцова, Никиты Перевалова и Артема Пушкарева заняла третье место, уступив командам из Москвы (первое место) и Санкт-Петербурга (второе место).
В упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, движущаяся мишень, смешанные скорости. Командные соревнования» Илья Михальцов, Никита Перевалов, Артем Пушкарев вновь стали третьими вслед за Москвой и Питером. Стоит отметить, что команда СШОР «Факел» состояла из юношей 2007-2008 г.р., тогда как соперники были старше (а значит и опытнее) уральцев в два и даже в три раза!
Поздравляем ребят и их тренера Низамова Раика Рагиповича.