Спорт
Прислано Русское Радио на 20 Июня 2023, 09:59:32
Легкая атлетика
С 15 по 16 июня 2023 года в г. Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Всего в соревнованиях...
С 15 по 16 июня 2023 года в г. Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Всего в соревнованиях приняло участие 590 спортсменов, от СШОР «Факел» - 8 человек.
Новиков Алексей (школа 76) занял второе место на дистанции 400 м с результатом 54,06 сек., и четвертое место на дистанции 800 м – 2.10,96 сек.;
Зубарев Денис (лицей) дважды стал вторым на дистанции 2000 с/п – 7.26,78 сек, и 3000 м – 10.19,61 сек. улучшил личный рекорд;
Шарин Алексей (школа 75) на дистанции 100 м в финале занял 7 место, показал 12,42 сек., 200 м - 25,84 сек. установил личный рекорд;
Корепанова Екатерина (школа 64) на дистанции 1500 м заняла 6 место с результатом 5.21,36 сек., улучшила личный рекорд;
Цыплякова Александра дважды стала второй: в прыжках в длину – 4.81 м, в тройном прыжке с результатом 10,72 м.;
Гладких Злата (школа 76) в метании копья стала победительницей – 26.12 м, в прыжках в высоту – 140 см.;
Мухлынина Анастасия (школа 76) на дистанции 400 м показала личный рекорд 1.05,30 сек.;
Удачина Анита (лицей) в тройном прыжке заняла 3 место – 10,17м;
Поздравляем ребят и тренеров Кузнецова Н.А. и Рязанова С.Н.

Стрельба из лука

С 14 по 18 июня в г. Астана прошли Международные соревнования по стрельбе из лука «Гран-При Астана». В состязаниях участвовали более 150 спортсменов из десяти стран: Австрии, Чехии, Польши, Грузии, Бангладеш, Узбекистана, Таджикистана, Беларуси, Кыргызстана и России.
Ксения Перова в стрельбе из классического лука заняла 3 место.

С 16 по 17 июня 2023 года в г. Лесном прошло первенство Свердловской области по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие свыше 60 участников. От СШОР – 25 человек
В Классическом луке на дистанции 70 метров среди юниоров 2 место занял Степанов Максим.
В классическом луке на дистанции 60 метров среди девушек 1 место заняла Теребова Наталия, второе место у Ленченко Александры, Вавилова Анастасия заняла 4 место.
В классическом луке на дистанции 30 метров среди девочек Янушкова Вероника заняла 2 место, Третьякова Ксения стала четвертой.
В блочном луке на дистанции 50 м среди юниорок Шаклеина Софья заняла 1 место, Субботина Анна стало второй. Среди юниоров 1 место занял Путилов Тимофей, 2 место занял Окунев Роман.
В блочном луке на дистанции 50 м среди юношей Черников Андрей занял 2 место, Карпенко Дмитрий – 4 место.