Спортивная информация
Прислано Русское Радио на 20 Марта 2023, 13:15:21
С 17 по 19 марта в стрелковом тире СШОР «Факел» прошло Первенство Свердловской области по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из городов Свердловской области, из них 27 спортсменов СШОР «Факел».
В стрельбе...
В стрельбе из классического лука, на дистанции 18 метров, среди младших девушек первое место заняла Третьякова Ксения; среди старших девушек Теребова Наталья заняла второе место; среди старших юношей третье место занял Тальников Максим; среди юниоров третье место занял Степанов Максим.
В стрельбе из блочного лука на дистанции 18 метров, среди юниорок первое место у Шаклеиной Софьи, второе место заняла Кочкина Александра; среди юношей второе место занял Черников Андрей; среди юниоров первое место занял Окунев Роман, Путилов Тимофей стал вторым и третье место у Дружинина Максима.
Поздравляем тренеров Попова Станислава Владимировича, Попову Светлану Александровну, и спортсменов с успешным выступлением!

Лыжные гонки

19 марта в г. Н.Тагил прошли 51-ые областные соревнования по лыжным гонкам «Тагильская снежинка – 2023». В соревнованиях приняло участие 180 спортсменов из городов Свердловской области. Принимало участие 2 спортсмена СШОР.
На дистанции 10 км свободным стилем среди девушек 15-16 лет Анастасия Гусейнова заняла 24 место с результатом 38:26,8. Среди юношей 15-16 лет Фёдор Давыдов занял 14 место с результатом 27:20,1.

17-19 марта в г.Каменск-Уральский прошло Первенство свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет памяти ЗТ СССР В.И.Уженцева. В соревнованиях приняло участие 300 спортсменов из городов Свердловской области. Принимало участие 2 спортсмена СШОР.
На дистанции 5 км свободным стилем среди юношей лучшее время показал Иван Одегов (0:14:26,1) – 18 место, Кирилл Курсанина (0:15:02,0) – 33 место.
На дистанции 10 км классическим стилем Иван Одегов занял 24 место с результатом 0:30:17,4. Кирилл Курсанин занял 30 место с результатом 0:30:53,0.

16 марта 2023 года на лыжной базе МБУДО «СШОР «Факел» прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 5-7, 8-9, 10-11 классов в зачет городского фестиваля «Уральская лыжня-2023». Всего в соревнованиях приняло участие 278 человек.

18 марта 2023 года на лыжной базе МБУДО «СШОР «Факел» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт городского фестиваля «Уральская лыжня-2023». Всего в «Гонке мужества приняло участие 73 человека (40 детей).

ГТО

17 марта 2023 года на стадионе «Труд» МБУДО «СШОР «Факел» города состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках сдачи нормативов ГТО.
Всего в соревнованиях приняло участие 38 человек (33 дети до 18 лет).

Русские шашки

18 марта 2023 года в доме физкультуры МБУДО «СШОР «Факел» прошло мероприятие по русским шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в соревнованиях приняло участие 13 человек.