Спорт
Прислано Русское Радио на 26 Января 2022, 10:51:28
Хоккей, Конькобежный спорт, Лыжные гонки, Стрельба из лука
Хоккей
Результаты прошедших игр команд СШОР «Факел» в областном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова:
Команда «Факел» 2005-2006 г.р. (тренер Евсин М.А.):
22 января в г. Кушве уступила местной команде «Горняк-05» со счётом 3 : 5.
Команда «Факел» 2009-2010 г.р. (тренер Бычков В.А.):
23 января в г. Кушве встречалась с командой «Горняк-10» счет игры 4:4;
Команда «Факел» 2007-2008 г.р. (тренер Евсин М.А.):
23 января в г. Лесной одержала победу над командой «Мечта-07» г. Нижний Тагил 15 : 5.

Конькобежный спорт
22 и 23 января на стадионе "Труд" прошло первенство города по конькобежному спорту, посвященное памяти заслуженного тренера РСФСР А.Ф. Кузнецова и Дню снега. Данные соревнования проводятся с целью пропаганды конькобежного спорта, физической культуры и спорта в городе, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также с целью формирования здорового образа жизни..
По итогам 2-х дней соревнований и по сумме 4-х дистанций победителями и призёрами в своих возрастных группах стали:
В домладшем возрасте 2 группы:
Среди девочек победительницей стала Ульяна Пронина, 2 место – Влада Семякова, 3 место – Полина Власова. Среди мальчиков победителем стал Алексей Сергеев, 2 место – Григорий Слуянов, 3 место – Артём Бачинин.
В домладшем возрасте 1 группы:
Среди девочек победительницей стала Дарья Чернышева, 2 место – Елизавета Казанцева, 3 место – Лидия Шилкова. Среди мальчиков победителем стал Артемий Попов, 2 место - Тимофей Елсуков, 3 место - Никита Измайлов.
В младшем возрасте среди девушек победительницей стала Софья Иванова, 2 место – Анна Баранова, 3 место – Александра Журавлева. Среди юношей победителем стал Лев Исаев, 2 место – Роман Моксунов, 3 место – Григорий Крапивин.
В среднем возрасте среди девушек 1 место заняла Евгения Мельникова, 2 место – Полина Фидирко, 3 место – Дарья Гафарова. Среди юношей 1 место занял Богдан Еремеев, 2 место – Максим Югов, 3 место - Даниил Бережнов.
В старшем возрасте среди юношей 1 место занял Святослав Исаев.
Победители и призёры соревнований награждались медалями, грамотами МБУ «СШОР «Факел» и памятными подарками, которые предоставили воспитанник А.Ф. Кузнецова МС СССР Антон Егорович Суравегин и Елена Николаевна Петрушина.
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
С 19 по 23 января в г. Тюмень прошла XI зимняя Спартакиада учащихся по лыжным гонкам II этап Уральский Федеральный округ. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Челябинской, Ханты-Мансийской АО-Югра, Тюменской, Ямало-Ненецкой АО-Югра, Курганской и Свердловской областей.
В составе сборной Свердловской области выступал спортсмен МБУ «СШОР «Факел» Семён Семенякин (шк.76) на гонке 15 км классическим стилем, Семён показал 9 результат. На дистанции 10 км свободным стилем Семён Семенякин занял 6 место, а в финальной гонке, спринт свободным стилем, Семён занял 11 место.
Тренирует Семёна тренер Попов Дмитрий Владимирович.

22 января в г. Нижняя Тура на лыжной трассе МБУ ЗДОЛ «Ельничный» прошло Первенство Нижнетуринского городского округа по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона». В соревнованиях приняло участие 47 спортсменов разного возраста из п.Ис, г.Н.Тура и г.Лесной.
Хорошие результаты показали воспитанники отделения лыжных гонок МБУ «СШОР «Факел». Среди мальчиков в возрастной группе 6-10 лет на дистанции 1 км классическим стилем Александр Никитин (шк.67) занял 1 место. На дистанции 2 км классическим стилем среди юношей 11-12 лет Степан Кошиль занял 2 место. Среди юношей 13-15 лет на дистанции 3 км классическим стилем Фёдор Давыдов (шк.75), показал 2 результат.
Среди девушек 11-12 лет дистанция 2 км классическим стилем Софья Давыдова (шк.75) заняла 1 место, Полина Русина (шк.76) – 3 место. Среди девушек 13-15 лет дистанция 3 км классическим стилем Екатерина Беленцова (шк.71) - 1 место, Елизавета Макарова (гимназия г.Н.Тура) – 2 место.
Тренирует ребят тренер Попов Дмитрий Владимирович.

Стрельба из лука
с 18 по 22 января в городе Орел проходил Кубок России по стрельбе из лука. В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 38 регионов страны.
В стрельбе из классического лука, на дистанции 18 метров, Виталий Попов завоевал бронзовую награду. В командном упражнении, Виталий Попов и Русин Артем заняли третье место.
Поздравляем спортсменов и тренера Попова Станислава Владимировича с успешным выступлением!

Хоккей
22 января 2022 года на хоккейном корте МБУ «СШОР «Факел» состоялась игра на первенство Северного управленческого округа по хоккею среди мужских любительских команд на призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области Д.Г. Жукова. На ледяной площадке встретились команды «Факел» (г. Лесной) и «КСК» (г. Краснотурьинск). Победу одержала команда противников со счётом 9:6.

Лыжные гонки
23 января 2022 года на лыжной базе МБУ «СШОР «Факел» состоялось первенство города по лыжным гонкам (индивидуальная гонка). Всего в соревнованиях приняло участие 50 человек.
Среди женщин в возрастной группе до 40 лет на дистанции 3 км стали: 1 место – Мария Горошникова, 2 место – Светлана Назарова, 3 место – Елизавета Макарова. В возрастной группе 40 лет и старше лучшие результаты показали: 1 место – Долганова Маиса, 2 место – Злобина Ираида.
Среди мужчин на дистанции 10 км в возрастной группе до 40 лет стали: 1 место – Семён Архиреев, 2 место – Беляшев Игорь, 3 место – Шайдулин Николай. В возрастной группе 40 лет и старше лучшими были: 1 место – Опарин Сергей, 2 место – Шушпанов Виктор, 3 место – Черных Алексей.