Спорт
Прислано Русское Радио на 21 Января 2022, 10:18:02
Хоккей, Конькобежный спорт, Стрельба из лука, Легкая атлетика...
Хоккей
Результаты прошедших игр команд СШОР «Факел» в областном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова:
Команда «Факел» 2011-2012 г.р. (тренер Евсин М.А.):
14 января в г. Лесном уступила команде «Горняк-12» г. Кушва 1:8.
Команда «Факел» 2009-2010 г.р. (тренер Бычков В.А.):
16 января в г. Лесном одержала победу над командой «Спартак» п. Калья 5:1;
Команда «Факел»2007-2008 г.р. (тренер Евсин М.А.):
16 января в г. Кушве уступила местной команде «Горняк-07» 3:11.

Конькобежный спорт
12-13 января в г. Екатеринбурге прошли Межрегиональные соревнования по конькобежному спорту «Первенство Уральского федерального округа среди девушек и юношей 14-15 лет и 16-17 лет».
Лучшие результаты спортсменов МБУ «СШОР «Факел»:
Среди юношей 14-15 лет Савелий Пронин (тренер Пронин С.В.) на дистанции 500м занял 2 место, на 1000м – 1 место, 1500м – 3 место, в дисциплине «масстарт 10 кругов» – 2 место. Иван Рыжкин (тренер Тюрина Н.Ю.) на дистанции 1000м и 1500 м занял 6 место и по сумме многоборья Иван стал 5-м.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях.

15 и 16 января на стадионе «Труд» прошли соревнования по конькобежному спорту «Рождественские старты» по спринтерскому многоборью.
Домладший возраст 2 и 1 группа соревновались на дистанциях 100м+300м+100м+300м. По итогам 2х дней соревнований победителями и призёрами стали:
2 группа: среди девочек 1 место Ульяна Пронина, 2 место – Полина Власова, 3 место – Владислава Семякова. Среди мальчиков 1 место занял Алексей Сергеев, 2 место – Артём Бачинин, 3 место – Григорий Слуянов.
1 группа: среди девочек 1 место заняла Дарья Чернышева, 2 место – Татьяна Комарова, 3 место – Елизавета Казанцева. Среди мальчиков 1 место – Артемий Попов, 2 место – Тимофей Елсуков, 3 место – Никита Измайлов.
Младший, средний, старший возраст стартовали на дистанциях 500м+1000м+500м+1000м.
В младшем возрасте среди девушек 1 место заняла Софья Иванова, 2 место – Александра Журавлева, 3 место – Анна Баранова. Среди юношей 1 место занял Лев Исаев, 2 место – Григорий Крапивин, 3 место – Всеволод Привалов.
В среднем возрасте 1 место среди девушек заняла Полина Фидирко, среди юношей Савелий Пронин. В старшем возрасте победителем стал Дмитрий Артеменко.
Победители и призёры соревнований награждались грамотами и медалями МБУ «СШОР «Факел». Все участники соревнований получили сладкие призы.

Стрельба из лука
15 января на базе стрелкового тира МБУ «СШОР «Факел» прошло первенство Свердловской области по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов области.
Среди юниоров, лучший результат показал Русин Артем. Среди девушек, в стрельбе из классического лука на дистанции 18 метров, Мехонцева Таисия заняла четвертое место. В стрельбе из блочного лука, второе место у Харловой Ирины, третье у Шаклеиной Софьи. Среди юношей, победителем соревнований стал Окунев Роман, второе место – Путилов Тимофей и третий Горшков Денис.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

Легкая атлетика
С 14 по 16 января в г. Челябинске прошел Чемпионат и первенство УрФО среди юниоров.
Юлия Пидлужная в прыжках в длину заняла 1 место с результатом 6.12 м.
Сергей Кузнецов (ЭХП) в прыжках в высоту занял 2 место с результатом 2.00 м.
Кирилл Тюрин (СШОР) на дистанции 3000 м стал шестым с результатом 9.51,61 сек.
Среди юниоров и юниорок до 20 лет:
- Кирилл Кожевников (ППТ) на дистанции 400 м занял 13 место с результатом 53,68 сек (личный рекрд), на дистанции 800 м стал 14-ым с результатом 2.05,40сек.
- Милана Садовская заняла 1 место в прыжках в длину с результатом 5.87м.
Среди юниоров до 23 лет:
Семен Ионов занял два вторых места - на дистанции 400 м с результатом 49,27 сек., 800 м – 1.51,25 сек.

Хоккей
15 января 2022 года на хоккейном корте МБУ «СШОР «Факел» состоялась игра на первенство Северного управленческого округа по хоккею среди мужских любительских команд на призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области Д.Г. Жукова. На ледяной площадке встретились команды «Факел» (г. Лесной) и «Горняк» (г. Североуральск). Победу одержали наши игроки со счётом 8:5.