Спорт
Прислано Русское Радио на 05 Октября 2021, 09:52:51
Спортивные события в конькобежном спорте, плавании, ГТО и в городошном спорте...
Конькобежный спорт
3 октября на стадионе «Труд» состоялись соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках в отделении конькобежного спорта МБУ «СШОР «Факел» среди спортсменов домладшего и младшего возраста. Соревнования проводятся с целью пропаганды конькобежного спорта, физической культуры и спорта в городе, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также с целью формирования здорового образа жизни. Всего приняло участие 39 спортсменов.
В домладшем возрасте 2 группы по сумме 2-х дистанций: 100м + 100м среди девочек победительницей стала Ульяна Пронина, 2 место Полина Власова, 3 место заняла Владислава Семякова. Среди мальчиков 1 место занял Алексей Сергеев, 2 место Захар Неганов, 3 место – Григорий Слуянов.
В домладшем возрасте 1 группы по сумме 2-х дистанций 100м + 300м: среди девочек 1 место заняла Дарья Чернышева, 2 место – Елизавета Казанцева, 3 место - Татьяна Комарова. Среди мальчиков победителем стал Артемий Попов, 2 место занял Тимофей Елсуков, 3 место – Андрей Цветков.
В младшем возрасте по сумме 2-х дистанций: 100м + 300м среди девушек 1 место заняла Анна Баранова, 2 место – Александра Журавлёва, 3 место – Полина Щекалёва. Среди юношей победителем стал Лев Исаев, 2 место – Роман Моксунов, 3 место – Всеволод Привалов.
Победители и призёры соревнований награждались медалями и грамотами МБУ «СШОР «Факел», всем участникам соревнований вручены сладкие призы от спонсора соревнований.

Плавание
С 01 по 03 октября в Екатеринбурге прошел региональный турнир по плаванию «Кубок Чемпионов» где выступали юноши 2005-2006 г.р. и девушки 2007-2008 г.р.
Среди спортсменов МБУ «СШОР «Факел» наилучших результатов добилась Елизавета Емельченкова, заняв пятое место на дистанции 200 метров вольным стилем и седьмое место на дистанции100 метров вольным стилем.
Поздравляем Елизавету и тренера Федорову Наталью Адольфовну с хорошим началом соревновательного сезона.

ГТО
28, 29 сентября 2021 года на стадионе «Труд» прошли соревнования по легкой атлетике в рамках сдачи нормативов ГТО. Всего в тестах приняло участие 292 человека.

Городошный спорт
02 октября 2021 года на городошной площадке МБУ «СШОР «Факел» состоялся турнир по городошному спорту, посвященный «Дню пожилых людей».
Места распределились следующим образом: 1 место – мастер спорта Громов Эдуард Иванович; 2 место – мастер спорта Нечаев Александр 3 место – кандидат в мастера спорта Берсенёв Игорь.