Спорт: Легкая атлетика, Стрельба из лука, Конькобежный спорт, ГТО
Прислано Русское Радио на 27 Июля 2021, 10:15:31
Легкая атлетика
С 23 по 25 июля в г. Краснодаре прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.
Милана Садовская стала...
Милана Садовская стала серебряным призером в прыжке в длину с результатом 6,15 м. Она его показала в последней попытке, это личный рекорд Миланы.
Команда Свердловской области выиграла золотую медаль в мужской эстафете 4х400 м с результатом 3.21,66 сек. Состав команды (Иван Чистых – Каменск-Уральский, Эдуард Сухов – СШОР «Факел» Лесной, Илья Саканцев и Дмитрий Кропинов – Нижний Тагил)
Поздравляем Милану, Эдуарда и их тренера Кузнецова Николая Артемьевича!

Стрельба из лука
25 июля, на Играх XXXII Олимпиады в Токио (Япония) были разыграны медали в командном женском турнире по стрельбе и лука.
Ксения Перова вместе с Еленой Осиповой и Светланой Гомбоевой завоевали «серебро» Олимпиады 2020 в командном турнире по стрельбе из лука! В финале россиянки уступили сборной Республики Корея со счётом 0:6.
Южнокорейские лучницы в девятый раз подряд победили в командном первенстве на Олимпийских играх. Бронзовым призёром стала сборная Германии, обыгравшая во встрече за третье место команду Беларуси (5:1)
Поздравляем Ксению и тренера Попова Станислава Владимировича с «серебром» командного турнира Игр в Токио и желаем новых высоких достижений!

Конькобежный спорт

20 и 22 июля на стадионе «Труд» прошло первенство по общей физической подготовке в отделении конькобежного спорта МБУ «СШОР «Факел». Соревнования проводятся с целью пропаганды конькобежного спорта, физической культуры и спорта в городе, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также с целью формирования здорового образа жизни. Всего приняло участие 52 спортсмена.
Самые юные конькобежцы соревновались в беге на 30м, 60м. челночном беге 3х10м, прыжок в длину с места, тройной прыжок в длину с места и бег на дистанцию 500м. Победители и призёры определялись по сумме мест занятых в каждом виде.
В домладшем возрасте 2 группы, среди девочек победительницей стала Власова Полина, 2 место - Терещенко Кира, 3 место – Белова Марина. Среди мальчиков 1 место занял Сергеев Алексей, 2 место - Люшненко Роман, 3 место - Неганов Захар.
В домладшем возрасте 1 группы среди девочек 1 место заняла Валькова Наталья, 2 место - Комарова Татьяна, 3 место – Казанцева Елизавета. Среди мальчиков победителем стал Цветков Андрей, 2 место – Исаев Андрей, 3 место – Измайлов Никита.
Младший и средний возраст соревновались в беге на 30м, 60м, прыжок в длину с места, тройной прыжок в длину с места, девушки бег на дистанцию 1000м, юноши на 1500м. В младшем возрасте среди девушек 1 место заняла Иванова Софья, 2 место – Баранова Анна, 3 место - Петрова Елена. Среди юношей победителем стал Исаев Лев, 2 место – Крапивин Григорий, 3 место – Бачурин Александр.
В среднем возрасте среди девушек победительницей стала Фидирко Полина, 2 место - Мельникова Евгения , 3 место – Гафарова Дарья. Среди юношей 1 место занял Рыжкин Иван, 2 место - Пронин Савелий, 3 место - Еремеев Богдан.
В старшем возрасте среди девушек 1 место заняла Андреева Ольга, 2 место Бирюкова Алёна. У юношей поменялась длинная дистанция на 3000м и по сумме 5 –ти дисциплин победителем стал Артеменко Дмитрий, 2 место занял Юрьев Артём, 3 место – Попов Артём.
Победители и призёры соревнований награждались медалями и грамотами МБУ «СШОР «Факел» и всем участникам соревнований вручены сладкие призы от ИП А.В Баранов. Благодарим Александра Валерьевича за предоставленные подарки!

ГТО
19 июля 2021 года на мини-стадионе «СШОР «Факел» прошли соревнования по легкоатлетическому многоборью в зачёт Спартакиады городских и спортивных лагерей «Спорт против наркотиков. В них приняли участие 60 человек из городского лагеря ЦДТ.
В программе соревнований было 5видов: бег 30 м, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лёжа на спине.
Ребята приняли активное участие в выполнении испытаний. Каждому участнику в личную карточку внесены результаты. На обратной стороне карточки были напечатаны нормативы комплекса ВФСК «ГТО», соответствующие их ступени (возрасту), чтобы участники сами могли оценить свою подготовку к сдаче нормативов.

25 июля 2021 года в Екатеринбурге на СК «Уктус» прошёл региональный этап Гонки ГТО «Подтянись к движению», приуроченный к памятной дате 90-летия со дня создания Всесоюзного комплекса ГТО. В состязаниях приняли участие 22 команды. Гонка, протяжённостью 5 км, включала в себя 18 различных этапов.
Наш город представили 3 команды из МЧС – Прометей (3 место), Прометей-2 (4 место), Лесной (8 место). В личном первенстве Станислав Вакуловский занял 1 место.