Спортивные успехи
Прислано Русское Радио на 06 Апреля 2021, 10:00:32
Спортивные успехи в легкой атлетике, лыжных гонках, стрельбе из лука и фигурном катании...
Легкая атлетика
Полумарафон «Сочи Автодром» прошел 3 и 4 апреля в г. Сочи. В забеге принимали участие тысячи легкоатлетов из разных стран. Это самое масштабное мероприятие для любителей бега на юге России.
На дистанции 10 км в абсолютном зачете Кристина Шабалина (лицей) заняла 17 место с результатом 42 мин 15 сек, Чариков Всеволод (лицей) занял 21 место с результатом 36 мин 18 сек. В беге на 1 милю (1600 м) Понкратов Всеволод (школа 75) занял 1 место.

Лыжные гонки
3- 4 апреля в г. В.Салда прошло Первенство Свердловской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из городов Свердловской области.
Среди юношей на дистанции 30 км классическим стелем Семён Семенякин (шк.76), показал 18 результат.
Тренирует Семёна тренер Попов Дмитрий Владимирович.

Стрельба из лука
30 апреля в г.Алушта завершился Чемпионат России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 7 воспитанников спортивной школы.
В стрельбе из классического лука на дистанции 70 метров, Ксения Перова заняла четвертое место. В командном зачете, Ксения и Зотова Мария также заняли 4 место. Русин Артем и Попов Виталий в составе команды Свердловской области стали четвертыми.

Фигурное катание на коньках
02 апреля в г. Нижний Тагил прошли Межмуниципальные соревнования Свердловской области по фигурному катанию на коньках «На призы местных федераций».
Николай Усанин в разряде юный фигурист занял 2 место.