Спортивные успехи
Прислано Русское Радио на 30 Марта 2021, 09:53:23
Спортивные успехи в Стрельбе из лука и Лыжных гонках:
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
28 марта в г.Алушта завершился Кубок России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 11 воспитанников спортивной школы...

В стрельбе из классического лука на дистанции 70 метров, Ксения Перова завоевала бронзовую награду. В командном зачете, Ксения и Зотова Мария заняли 7 место. Русин Артем и Попов Виталий в составе команды Свердловской области стали четвертыми.
Сразу после Кубка России, на базе тренировочного центра спортивной подготовки «Крымский» (г.Алушта), стартует Чемпионат России, желаем успехов нашим спортсменам!

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
С 26 по 28 марта в г. Североуральск (п. Черемухово) на лыжном стадионе спорткомплекса «Меридиан» состоялось Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет в рамках лыжного фестиваля «Лыжня Лукьяновых». В соревнованиях принимало участие более шестидесяти спортсменов из Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.
От г.Лесной приняли участие два воспитанника МБУ «СШОР «Факел» Семен Семенякин (шк.76) и Максим Панков (шк.64).
Первый день соревнований прошёл по Ski-cross свободным стилем. Спортсменам предстояло преодолеть трассу протяжённостью 1,2 км. Четвертьфинальные, полуфинальные и финальные забеги. Семен Семенякин (шк.76) показал 5 результат, Максим Панков (шк.64) – 18 место. 27 марта спортсмены соревновались в спринте на дистанции 1,2 км – Максим Панков (шк.64) – 14 место. Семен Семенякин (шк.76) – 26 место. 28 марта состоялся масс-старт «Гонка Майгурова» (свободный стиль). Дистанция у девушек 7,5 км, участвовало 25 человек. Дистанция у юношей 10 км, участвовало 53 человека. Итоги распределились следующим образом: Семен Семенякин (шк.76) стал серебряным призером этих соревнований и выполнил норматив Кандидата в мастера спорта. Максим Панков (шк.64) занял 17 место.
Поздравляем Семёна и его тренера Попова Дмитрия Владимировича с успешным выступлением!