Спортивные успехи
Прислано Русское Радио на 23 Декабря 2020, 09:51:47
Фигурное катание на коньках
С 16 по 18 декабря в г. Кировграде прошло Первенство Свердловской области по фигурному катанию на коньках (финал).
Алина Рожкова (лицей) в 3 спортивном разряде заняла 1 место.
Илья Епифанов (лицей) в 1 спортивной разряде занял 7 место.

Лыжные гонки...

Лыжные гонки
20 декабря в городе Верхняя Салда прошли Областные соревнования на первенство Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-12 лет, 14-15 лет, 16-17 лет. В соревнованиях приняло более 250 участников из городов Свердловской области.
На дистанции 5 км классическим стилем среди старших юношей 1 место занял Семён Семенякин (шк.76), среди младших юношей на дистанции 3 км классическим стилем 2 место у Кирилла Курсанина (шк.76).
Поздравляем ребят и их тренера Дмитрия Владимировича Попова!

Стрельба из лука
20 декабря в г.Екатеринбурге завершился Чемпионат Уральского Федерального округа по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.
В стрельбе из классического лука, среди юниоров, Екатерина Соколова стала победителем соревнований. В этой же дисциплине, Дружинин Максим занял третье место.
В командном упражнении, Соколова Екатерина стала серебряным призером соревнований. В стрельбе из блочного лука, Устьянцева Валерия, Шаклеина Софья и Манапова Анна стали бронзовыми призерами.

Хоккей
В прошедшие выходные команда СШОР «Факел-08» 2008-2009 г.р. (тренер Бычков В.А.) выезжала на две календарные игры областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.
19 декабря в г. Серове команда «Факел-08» уступила команде «Мечта-08» со счётом 9:4, а 20 декабря в г. Краснотурьинске одержала победу над местной командой «Факел-08» со счётом 4:8.

Конькобежный спорт
15-17 декабря в г. Челябинске в «РЦСП по конькобежному спорту им. Л.П. Скобликовой» состоялись Межрегиональные соревнования «Первенство Уральского Федерального округа на отдельных дистанциях» по конькобежному спорту.
В соревнованиях приняли участие девушки и юноши 13-17 лет (средний и старший возраст) из Челябинской и Свердловской области. В соревнованиях приняли участие 12 конькобежцев СШОР «Факел» г. Лесного.
Лучшие выступления:
Среди юношей среднего возраста в дисциплине «масстарт на 10 кругов» Пронин Савелий занял 3 место, Ильин Александр – 5 место. Александр на дистанции 500м занял 9 место.
Среди девушек среднего возраста Разницына Елизавета в «масстарте на 10 кругов» заняла 4 место.
Среди девушек старшего возраста в «масстарте на 10 кругов» Рожкова Екатерина заняла 4 место. Малекова Алина на дистанции 500м заняла 10 место.