Плавание
Прислано Русское Радио на 11 Февраля 2020, 13:58:10
02-04 февраля в городе Орск (Оренбургская область), проходил XXIV Региональный турнир по плаванию «Надежда». Отличных результатов на турнире добились воспитанники СШОР «Факел». Тимофей Бутаков и Сергей Озорнин выполнили норматив кандидата в мастера спорта России...
02-04 февраля в городе Орск (Оренбургская область), проходил XXIV Региональный турнир по плаванию «Надежда». Отличных результатов на турнире добились воспитанники СШОР «Факел».
Бутаков Тимофей среди юношей 17-18 лет стал победителем соревнований на дистанции 200м на спине и бронзовым призером на дистанции 100м на спине.
Озорнин Сергей, среди юношей 17-18 лет, завоевал две серебряные (100м на спине, 50м баттерфляй) и одну бронзовую награду (200м на спине).
Семен Полозов, среди юношей 17-18 лет, стал вторым на дистанциях 200м комплексным плаванием и 200м брасс. Екатерина Калинина среди девушек 13-14 лет на дистанции 1500м вольным стиле – серебро соревнований.
Виолетта Бычкова среди девушек 15-17 лет на дистанциях 50 и 200м вольным стилем стала третьей.
Также бронзовым призером, среди девушек 13-14 лет, на дистанциях 200 и 1500м вольным стилем стала Екатерина Вертохина.
Александр Босых, среди юношей 17-18 лет, на дистанциях 100 и 400м вольным стиле – бронза соревнований.
Эстафетная команда юношей в составе: Александр Босых, Сергей Озорнин, Семен Полозов и Тимофей Бутаков в эстафете 4*100м комплексное плавание заняли третье место, а в эстафете 4*50м вольным стилем стали четвертые.
Екатерина Калинина и Екатерина Вертохина на турнире выполнили первый спортивный разряд.
Тимофей Бутаков и Сергей Озорнин выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.
Поздравляем ребят и тренеров Наталью Адольфовну Федорову и Ингу Вячеславовну Висельскую с отличными спортивными результатами!