Плавание
Прислано Русское Радио на 14 Мая 2019, 11:43:35
8-9 мая команда юношей и девушек города Лесного выступала на открытом первенстве ГО Ревда. В соревнованиях участвовало 411 спортсменов Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края, ЯНАО.Среди девушек старшей возрастной группы КМС Анна Калинина на дистанциях 200, 400 м вольным стилем была победителем соревнований.
На хорошей ноте заканчивается соревновательный год в отделении плавания СШОР «Факел». 8-9 мая наша команда выступала на открытом первенстве ГО Ревда. В ставших уже традиционных, соревнования проводятся в 9 раз, участвовало 411 спортсменов Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края, ЯНАО.
Среди девушек старшей возрастной группы КМС Анна Калинина на дистанциях 200, 400 м вольным стилем была победителем соревнований. На 400-сотке Анна установила новый рекорд бассейна 04.31,2 (прежний принадлежал МС России Валерии Щукиной). На дистанции 100 м вольный стиль заняла второе место.
Среди девушек младшей возрастной группы Виолетта Бычкова на дистанциях 200 и 100 м вольный стиль заняла вторые места.
Среди спинистов на дистанциях 100 и 200 м на спине Тимофей Бутаков занял третьи места, 4-м был Сергей Озорнин.
В эстафете 4*50 м вольный стиль команда девушек в составе: Анны Калининой, Виолетты Бычковой, Елизаветы ракита, Екатерины Вертохиной заняла третье место. Среди юношей команда в составе: Сергея Озорнина, Тимофея Бутакова, Егора Коротких, Александра Босых так же заняла третье место
Поздравляем ребят и их тренеров О.Ф. Арефьеву и Н.А. Федорову!