Пулевая стрельба
Прислано Русское Радио на 26 Марта 2019, 13:16:20
16-25 марта в г. Осиек (Хорватия) проходил Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях принимали участие порядка 600 стрелков из 46 стран мира. В составе сборной команды России выступали Спехов Егор и Ксения Ануфриева. На церемонии открытия соревнований Егор нес флаг нашей страны.
14-17 марта в г. Кушва проходил открытый Чемпионат отделения ДОСААФ России Свердловской области по стрельбе из пневматического оружия. Команду СШОР Факел представляли 25 спортсменов в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки.
В стрельбе из пневматического пистолета победителями стали Щавровская Полина и Перевозчиков Евгений. В стрельбе из пневматической винтовки второе место занял Куткин Никита. В командном зачете: Щавровская Полина, Перевозчиков Евгений, Куткин Никита и Пискунова Анастасия завоевали первое место.

В стрельбе по движущейся мишени в личном зачете Ксения завоевала серебряную и бронзовую награды. В командном зачете Егор дважды стал серебряным призером. Ребят тренирует Низамов Радик Рагипович.