Международному дню шахмат посвящается.
Прислано Русское Радио на 24 Июля 2018, 10:31:39
20 июля в ЦГБ им. П.П.Бажова прошел праздничный блицтурнир, в котором участвовали 19 лесничан.
18 июля в Новоуральске прошел областной шахматный блицтурнир, посвященный Международному дню шахмат, который отмечается ежегодно с 1966 года. В нем приняли участие 27 шахматистов из Новоуральска, Невьянска, Кировграда, Верхнего Тагила, Лесного и даже Санкт-Петербурга.
С первых же туров лидерство захватили Илья Юсупов из Невьянска и лесничанин Андрей Тетрадзе. И финишировали они тоже вместе, набрав по 8,5 очков из 11 возможных. По дополнительным показателям первое место занял Илья Юсупов, второе – Андрей Тетрадзе, третьим призером, набрав 7.5 очков стал восходящая звезда невьянских шахмат, участник финала первенства России среди юниоров 17-летний Иван Шавырнин.
Блестяще играл наш ветеран Валерий Еселев. Набрав 7 очков, он занял общее 4 место и 1 место в номинации «Ветераны»!
20 июля в ЦГБ им. П.П.Бажова прошел праздничный блицтурнир, в котором участвовали 19 лесничан. В результате острой, бескомпромиссной борьбы 1 место занял Андрей Журавлев, 2 место – Александр Шаламов, 3 место – Андрей Тетрадзе.
В номинации «Ветераны» 1 место у Анатолия Шаклеина, 2 место - Сергей Гавриков, 3 место - Василий Кондаков. В номинации «Юниоры» лучшим стал Иван Бородин.