Баскетбол
Прислано Русское Радио на 27 Марта 2018, 12:22:41
С 23 по 25 марта в большом спортивном зале ДЮСШ прошло Открытое Первенство города по баскетболу «Весна в Лесном», в котором принимали участие команды мальчиков и девочек 2002 г.р. из Серова, Артемовского, Первоуральска, Югорска, Н.Ляля и Лесного....
Победителями среди девушек стали баскетболистки ДЮСШ г.Лесной (тренер Любовь Мариничева), 2 место заняла команда г.Югорска, третье - спортсмены из г.Н.Ляла. Среди юношей сильнейшей стала команда г.Н.Ляля, второе место у г.Серов, третье место у команды г.Первоуральск.
В программу соревнований входили конкурс снайперов. Среди девушек в трех очковых бросках первое и второе место у спортсменок из г.Серова, третье место у Екатерины Зинуровой (шк.75). У юношей первое место у Сергея Новикова (шк.72), на втором месте спортсмен из г.Н.Ляли, третье место у Артема Подъеферова (лицей).
В штрафных бросках 2 место – Дарья Калабанова (шк.75), у юношей 2 место - Александр Иванов (шк.64).
ДЮСШ благодарит городскую федерацию баскетбола (представитель Максименко В.С.) за финансовую помощь в проведении этих соревнований. Все победители и призеры соревнований награждены памятными медалями и грамотами. За качественное судейство игр благодарим судейскую бригаду ДПЦ (тренер А.С. Мальгин) и ДЮСШ.