В Лесном завершился фестиваль «Уральская лыжня - 2018»
Прислано Русское Радио на 23 Марта 2018, 11:56:00
Более 1 200 лесничан самого разного возраста стали участниками тридцать седьмого фестиваля «Уральская лыжня -2018».
Фестиваль начался 3 марта гонками на дистанции 1 км без учёта времени среди семей дошкольных учреждений, их было 159. 4 марта соревнования продолжили семьи школ города с 1 по 4 классы....
Семьи 1 и 2 классов проходили дистанцию 1км, а семьи 3 и 4 классов – 2км. Эти дистанции проходили по времени. Победителями стали семьи: Важенина Вениамина (шк.67), Токарева Максима (шк. 76), Мальцевой Кати (шк.76), Поповой Насти (лицей), Новицкого Арсения (шк.76), Швецова Фёдора (шк. 760, Ястремской Алисы (шк. 76), Гусевой Виолетты ( шк. 71).
12 марта прошли командные гонки дошкольников. В них приняло участие 16 команд, 160 дошколят. Дети проходили на стартовой поляне дистанцию 150м. А на финише каждый участник получал сладкий приз.
15 марта на лыжный стадион вышли школьники с 5 по 11 классы – 245 человек. Они соревновались на дистанциях 3 и 5 км.
17 марта фестиваль завершила «Гонка мужества». В ней приняло участие 69 человек. На дистанции 10 км среди женщин со временем 33мин.35 сек. победу одержала Татьяна Собенина. В своих возрастных группах победителями стали Ксения Старостина кфк «Прометей», её время 38 мин.45сек. и Долганова Маиса из Нижней Туры 41 мин. 23сек., которая и самой старшей участницей этой гонки.
В абсолютном первенстве на дистанции 30км победу одержал Илья Муромцев из кфк «Прометей», его время 1час 33мин 11сек. В своих возрастных группах победителями стали Виктор Шушпанов (1час.3мин.20сек), Сергей Матвиевский (1час44мин26сек), Сергей Перминов (1час55мин37сек), Анатолий Игумнов (1час49мин58сек).