Марафон, приуроченный 100-летию со дня рождения В.А. Дутова.
Прислано Русское Радио на 21 Февраля 2018, 10:16:11
18 февраля в парке им. Лесоводов России Екатеринбурга состоялся зимний легкоатлетический марафон, приуроченный 100-летию со дня рождения Дутова Виктора Александровича заслуженного работника физической культуры России, создавшего в 1969 году один из первых в...
18 февраля в парке им. Лесоводов России Екатеринбурга состоялся зимний легкоатлетический марафон, приуроченный 100-летию со дня рождения Дутова Виктора Александровича заслуженного работника физической культуры России,  создавшего в 1969 году один из первых в Советском Союзе клуб любителей бега «Урал-100». Марафон в Екатеринбурге проводится 20 лет, а взял он эстафету у марафона, который свой старт брал в Первоуральске и финишировал в Екатеринбурге. А еще тот давний марафон стал прородителем лыжного марафона "Европа-Азия".
На старт 21 марафона вышло более 400 спортсменов и любителей бега из Свердловской, Челябинской, Пермской областей на дистанции 42, 21 и 5 км.
По словам участников, марафон был головокружительный. Трасса не из легких, есть, где потрудиться. А день какой  солнечный был. По всей длине круга бегунов «расстреливали» фотографы. Уровень организации растет с каждым годом. Пункты питания работали без перебоя: еды и воды хватило всем.
По итогам соревнований Александр Селиванов на дистанции 21 км в упорной борьбе одержал уверенную победу в абсолютном первенстве.
Это хороший задел на предстоящий беговой сезон для Александра.
А на дистанции 5 км в своей возрастной группе Наталья Чужова стала бронзовым призером.
Уже не за горами начало сезона для любителей бега. Первые старты пройдут уже в апреле. Приглашаем всех любителей и желающих на увлекательные забеги, где можно не только проверить свои силы, но пообщаться с единомышленниками и получить массу эмоций и удовольствия от бега!