Конькобежный спорт
Прислано Русское Радио на 20 Февраля 2018, 16:50:47
10-11 февраля в г. Серове прошёл 5 этап первенства Северного Управленческого округа по конькобежному спорту. Отлично выступила команда г. Лесного!
Победителями и призёрами в своих группах стали:...
Победителями и призёрами в своих группах стали:
Среди домладшего возраста девочек 1 место заняла Мельникова Евгения, 2 место Гафарова Дарья. Среди мальчиков 1 место занял Югов Дмитрий, 2 место Рыжкин Иван.
Среди младшего возраста девушек Андреева Ольга заняла 1 место. Среди юношей победителем стал Кайгородов Михаил.
В среднем возрасте среди девушек 1 место заняла Трошина Алеся, 2 место – Рожкова Екатерина, 3 место – Шелеметьева Елена. Среди юношей 3 место занял Шабалин Роман.
Среди юношей старшего возраста Тимуршин Илья занял 2 место.
Среди юниоров Попов Василий занял 1 место.

17 и 18 февраля на стадионе "Труд" состоялось первенство города по конькобежному спорту, посвященное памяти Заслуженного тренера РСФСР А.Ф. Кузнецова. В соревнованиях приняли участие обучающиеся СДЮСШОР "Факел" и ветераны г. Лесного.
По итогам 2-х дней и по сумме 4-х дистанций победителями и призёрами стали:
В домладшем возрасте 2 группы, самые юные участники, среди девочек 1 место заняла Иванова Софья, 2 место – Новикова Виктория, 3 место Разницына Стефания. Среди мальчиков 1 место занял Попов Артемий, 2 место – Кожевников Фёдор, 3 место – Плешков Вячеслав.
В домладшем возрасте 1 группы среди девочек 1 место заняла Мельникова Евгения, 2 место – Гафарова Дарья, 3 место – Фидирко Полина. Среди мальчиков 1 место – Рыжкин Иван, 2 место – Югов Дмитрий, 3 место – Югов Максим.
В младшем возрасте среди девушек победительницей стала Малекова Алина, 2 место – Стенникова Ангелина, 3 место – Андреева Ольга. Среди юношей этого возраста 1 место занял Попов Артём, 2 место – Филиппов Степан, 3 место – Тухватов Михаил.
В среднем возрасте среди девушек 1 место заняла Пронина Полина, 2 место - Трошина Алеся, 3 место – Рожкова Екатерина. Среди юношей победителем стал Батенёв Руслан, 2 место – Шабалин Роман, 3 место – Архипов Кирилл.
В старшем возрасте среди юношей победителем стал Тимуршин Илья, 2 место – Житников Вадим, 3 место – Фейш Михаил.
Победители и призёры награждались медалью, грамотой и ценным призом, каждому участнику соревнований вручен памятный вымпел. После соревнований состоялось чаепитие в дружеской атмосфере с вкусными пирогами детей с ветеранами конькобежного спорта!
Обучающиеся и тренеры-преподаватели отделения конькобежного спорта от всей души благодарят Антона Егоровича Суравегина, воспитанника тренера А.Ф. Кузнецова, за оказанную спонсорскую помощь!