Удачный старт.
Прислано Русское Радио на 09 Февраля 2018, 14:28:18
Ряд удачных стартов прошел и у лыжников СДЮСШОР «Факел».
На финальных стартах первенства Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам, где на старт вышло более 200 сильнейших лыжников из 70 спортивных школ области, которые...
На финальных стартах первенства Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам, где на старт вышло более 200 сильнейших лыжников из 70 спортивных школ области, которые вошли в 20-ку сильнейших на отборочных зональных стартах. На дистанции 3 км классическим стилем Семен Семенякин занял шестое место, а на дистанции 5 км свободным стилем замкнул десятку сильнейших юных лыжников области.
Уверенно прошли по дистанции и показали хорошие результаты Ксения Колбешина и Кристина Попова.
В первенстве Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек младшего возраста Семен Семенякин в гонке на 5 км свободным стилем занял достойное 5 место, а в спринте, 1 км классическим стилем, в финальных забегах занял 11 место.
Ксения Колбешина в спринте, 1 км классическим стилем, в предварительных забегах попала в 30-ку сильнейших и участвовала в четвертьфинальных забегах, где заняла 26 место.
Алексей Кутявин, участвуя в первенстве Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. на призы «ТиМ Спорт» среди 160 участников на дистанции 10 км классическим стилем показал 13 результат.
Спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Факел», мастер спорта России по лыжным гонкам Евгений Григорьев, в составе сборной команды Свердловской области выступал на Чемпионате Уральского Федерального округа (3-й этап Кубка России), занял 6 место на дистанции 15 км свободным стилем, и стал 10-м на 15-ке классическим стилем.
В настоящее время Евгений готовится к финалу Кубка России, который пройдет в конце февраля в д. Кононовская, Архангельской области.
Подготовил спортсменов тренер-преподаватель СДЮСШОР «Факел» Дмитрий Владимирович Попов.