Лесничанка Ксения Перова - чемпионка мира!
Прислано Русское Радио на 23 Октября 2017, 12:18:57
22 октября в Мехико на чемпионате мира российская спортсменка, лесничанка Ксения Перова одержала историческую победу, выиграв золото в стрельбе из классического лука.
В современной истории российской стрельбы из лука золотая медаль в Мехико - это первая медаль высшего достоинства нашей сборной в дисциплине классического лука у женщин. Предыдущее подобное достижение было показано сборной командой СССР в 1985 году в Сеуле, когда на высшую ступень пьедестала взошла Ирина Солдатова.
И вот через 32 года победу одержала лесничанка, воспитанница Станислава Владимировича Попова, Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр олимпийский игр в Рио-де-Жанейро Ксения Перова...
В финальном матче К.Перовой противостояла двукратная олимпийская чемпионка Чан Хе-Джин (Республика Корея). В первом сете Ксения захватила инициативу и повела в счете 2:0 (27:24). Во втором сете соперница сумела сравнять результат 2:2. В третьем сете россиянка снова обошла соперницу на одно очко решающей стрелой поразив желтый круг. В четвертом сете перед Ксенией появилась первая возможность взойти на вершину мирового пьедестала, но вместо нужной десятки, ветер снес стрелу в «6» - счет 4:4. Пятый сет решил исход борьбы давних соперниц – 6:4 в пользу Ксении Перовой. Третье место заняла представительница Тайвана Тан Я-Тинг.