Пулевая стрельба
Прислано Русское Радио на 05 Ноября 2009, 11:18:44

Первое общекомандное место среди 52-х спортивных школ России заняла сборная команда СДЮШОР «Факел» города Лесного по пулевой стрельбе на первенстве России среди спортсменов 1993 года рождения и моложе. Первенство проходило в Белгороде с 18 по 25 октября. Честь школы Лесного защищали мастера спорта России Валерия Соколова, Владимир Масленников и...
Первое общекомандное место среди 52-х спортивных школ России заняла сборная команда СДЮШОР «Факел» города Лесного по пулевой стрельбе на первенстве России среди спортсменов 1993 года рождения и моложе. Первенство проходило в Белгороде с 18 по 25 октября. Честь школы Лесного защищали мастера спорта России Валерия Соколова, Владимир Масленников и кандидат в мастера спорта России Екатерина Порох.

Владимир Масленников стал победителем Первенства России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений и в стрельбе из пневматической винтовки, показав результат 394 очка из 400 возможных, подтвердив звание мастера спорта России.

Валерия Соколова в стрельбе из пневматической винтовки стала серебряной медалисткой, подтвердив звание мастера спорта России.

Екатерина Порох стала победителем Первенства в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров и бронзовым призёром в стрельбе на дистанции 25 метров по неподвижной и появляющейся мишени.

Добавим, что Владимир Масленников приглашён на учебно—тренировочный сбор в составе молодёжной сборной команды России для подготовки и дальнейшего участия во Всероссийских и Международных соревнованиях.