Бассейну Лесного исполнилось 50 лет
Прислано Русское Радио на 21 Марта 2017, 12:01:02
Бассейну Лесного исполнилось 50 лет. Здесь свою спортивную карьеру начинали будущие чемпионы и призёры Олимпиад, Чемпионатов и соревнований. Сюда в семь лет пришёл известный на весь мир пловец Александр Попов и через два года выиграл свои первые соревнования. В 10 лет в бассейн пришла Наталья Струнникова, в 7 лет – начал плавать Константин Ушков. Они стали в последствии известными спортсменами. Струнникова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Москве, Ушков взял серебро на Олимпиаде в Атланте, а Попов выиграл четыре медали: две золотых и две серебряных на Олимпиадах в Барселоне и Атланте...
Бассейну Лесного исполнилось 50 лет. Здесь свою спортивную карьеру начинали будущие чемпионы и призёры Олимпиад, Чемпионатов и соревнований. Сюда в семь лет пришёл известный на весь мир пловец Александр Попов и через два года выиграл свои первые соревнования. В 10 лет в бассейн пришла Наталья Струнникова, в 7 лет – начал плавать Константин Ушков. Они стали в последствии известными спортсменами. Струнникова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Москве, Ушков взял серебро на Олимпиаде в Атланте, а Попов выиграл четыре медали: две золотых и две серебряных на Олимпиадах в Барселоне и Атланте. Эти победы не были бы возможны без тренеров: Наталья Фёдорова, Галина Витман, Людмила Митина. Именно они смогли разглядеть большие потенциальные возможности спортсменов и помочь им добиться успеха.