Художественная гимнастика
Прислано Русское Радио на 22 Февраля 2017, 13:31:10
С 17 по 19 февраля в большом спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы прошли региональные соревнования по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие гимнастки из городов Н.Туры, Н. Тагила, Екатеринбурга, Первоуральска, К-Уральского и Лесного. В соревнованиях приняло участие 346 участниц в возрасте от 6 до 17 лет.
Первый день спортсменки соревновались в групповых упражнениях. Воспитанницы отделения художественной гимнастики г.Лесного показали следующие результаты: среди юных гимнасток 2010 г.р., команда в составе: Аделина Камалова, Эвелина Хамидулина, Алёна Выбойщик, Анастасия Веретко, Владлена Малых...
Первый день спортсменки соревновались в групповых упражнениях. Воспитанницы отделения художественной гимнастики г.Лесного показали следующие результаты: среди юных гимнасток 2010 г.р., команда в составе: Аделина Камалова, Эвелина Хамидулина, Алёна Выбойщик, Анастасия Веретко, Владлена Малых, Анастасия Абдрахманова – заняла 2 место.
Среди команд 2009 г.р. – Вероника Комарова, Полина Банникова, Анастасия Лазухина, Софья Михайлова, Валерия Акчурина, Ярослава Максименко заняла – 2 место. Еще одна наша команда в составе: Анастасия Гусева, Анна Никитина, Карина Коробейникова, София Нефедова, Виктория Борисова, Александрина Янголь – заняла 3 место.
По программе 1юн. разряда команда 2008 г.р. – София Орлова, Лейла Набиуллина, Вероника Остаточникова, Мария Дорничева, Вероника Мерзлякова, Юлия Костарева заняла I место. По программе 3 разряда команда 2007г.р. - Анна Естехина, Дарья Коростелева, Дарья Савенкова, Снежанна Шорохова, Дарья Недошивина - стала победителем этих соревнований.
Гимнастки, выступавшие по программе КМС – Татьяна Кузнецова, Олеся Григоренко, Кристина Бусыгина, Дарья Стурова, София Чемоданова, стали бронзовыми призерами.
Во второй и третий день гимнастки выступали в индивидуальной программе. В своих возрастных группах они заняли следующие места: первое место у Владлены Кордюковой, Елены Кирьяновой, второе место у Татьяны Желтышевой, Валерии Ремер, третье место у Снежанны Шороховой.