Пловцы Лесного отличились в соревнованиях
Прислано Русское Радио на 18 Октября 2016, 13:26:54
Серьезным испытанием отмечен октябрь в отделении плавания СДЮСШОР «Факел».
С 6 по 9 октября в г. Ревда проходил Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по плаванию, в котором участвовали три наших спортсмена.
Валерия Щукина (шк. 76) на первенстве заняла второе место на дистанции 200 м вольным стилем, третье на дистанции 100 м вольным стилем.
Кандидат в мастера спорта России Александр Третьяков (тренер Яржинская И.В.) был пятым на дистанции 200 м вольным стилем и шестым на дистанции 400 м так же вольным стилем в возрастной группе юношей 1999 г.р. и моложе...
СПОРТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Плавание
Спустя неделю в Полевском проводилось первенство Свердловской области «Веселый дельфин» среди юношей 2003 г.р. и девушек 2005 г.р. и моложе.
В соревнованиях участвовало более 400 юных спортсменов из 16 городов области.
Тимофей Бутаков (шк. 75) занял третье место на дистанции 100 м дельфин и стал шестым в многоборье из трех дистанций (200 м комплексное плавание + 400 м вольный стиль + 100 м вольный стиль). Бычкова Виолетта также вошла в восьмерку сильнейших в многоборье девушек.
«Восьмерка» сильнейших спортсменов Свердловской области отбирается на Первенство России в г. Санкт-Петербург.
Поздравляем ребят и их тренеров Федорову Наталью Адольфовну и Арефьеву Ольгу Федоровну. Впереди новые старты.
Старший тренер отделения плавания Федорова Н.А.