Пулевая стрельба
Прислано Русское Радио на 29 Июля 2016, 11:25:12
С 14 по 23 июля в немецком городе Зуль проходил Чемпионат и Первенство Мира в стрельбе по движущейся мишени (пулевая стрельба).
В составе юниорской сборной команды России нашу страну представляли учащиеся СДЮСШОР «Факел» отделения пулевой стрельбы, воспитанники тренера-преподавателя Радика Низамова...
В составе юниорской сборной команды России нашу страну представляли учащиеся СДЮСШОР «Факел» отделения пулевой стрельбы, воспитанники тренера-преподавателя Радика Низамова, Ксения Ануфриева КМС по пулевой стрельбе (победительница и призерка Первентсва Европы в командном первенстве) и дебютант соревнований Сергей Смирнов КМС по пулевой стрельбе.
Ксения являясь самой юной среди юниорок в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров заняла достойное шестое место, а в командном зачете наши девушки проиграв всего 11 очков спортсменкам из Украины стали серебренными призерами Первенства Мира. А в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся со смешанными скоростями мишени на дистанции 10 метров, наши юниорки продублировали свой успех, проиграв 18 очков все тем же украинкам и стали серебренными призерами соревнований в командном зачете.
Сергей в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени на дистанции 50 метров вместе с Валерием Давыдовым (Орел) и Ярославом Клепиковым (Омск) завоевали серебро в командном зачете уступив 11 очков немецкой тройке спортсменов
Всего на Чемпионате и Первенстве мира в стрельбе по движущейся мишени наша команда завоевала 15 медалей, так же как и команда Украины. И только разница золотых медалей определила победителя в общекомандном зачете – им стала украинская команда стрелков. Наша команда стала серебренным пирзером в общекомандном зачете соревнований.
Поздравляем Ксению и Сергея внесших вклад в «серебро» команды и их тренера Радика Низамова с высокими спортивными результатами.