«Лялинская сотня - 2016» - экстремальный туризм
Прислано Русское Радио на 11 Июля 2016, 15:39:43
Соревнования по экстремальному туризму «Лялинская сотня - 2016» проходили в п. Ис с 6 по 10 июля. Состязания такого формата крайне сложны, они включают в себя и велопробег, и скалолазание, и сплав на байдарках. По традиции в таких соревнованиях побеждают самые сильные и выносливые команды. В этом году таких заявилось 24 команды. До финиша дошли лишь 7. В основном зачете участие приняли 14 команд, здесь победителями стали ребята из команды Карпинского ЛПУ. На втором месте — Югорский отряд охраны. На третьем Таежное ЛПУ. НТ ЛПУ остановилось на 4 месте. Команда «Тизола» - на пятом...
В ВИП - зачете соревновались 5 команд, здесь первыми стали также Карпинцы. Команда «Тизола» во главе директора Михаила Мансурова — заняла здесь 3 место. Команда от Единой России, под руководством председателя городской Думы Сергея Мерзлякова — четвертое. Из юношеских команд, где выставились 3 команды, первыми стали ребята из Пелымского ЛПУ. Вторыми — воспитанники лыжной секции Исовского ФОКа.
Также в этом году было организовано 2 команды ветеранов: «Легенды ТюменТрансГаз» и «Легенды Лялинского ЛПУ». Здесь победителями стала наша команда в составе: Сергея Шушарина, Сергея Русакова, Андрея Подлепных и Веры Куртиной.