Бегуны Синей горы
Прислано Русское Радио на 30 Июня 2016, 12:31:24
26 июня в посёлке Баранчинский, близ Кушвы, проходил традиционный пробег «Синяя гора» на призы Павла Репьёва. Как обычно, забег привлёк большое количество спортсменов из городов и посёлков Свердловской области. 200 человек стартовало на двух дистанциях: 13 км на вершину Синей горы и 5 км к подножию и обратно. Из наших мест в пробеге приняли участие 14 лесничан и нижнетуринцев...
26 июня в посёлке Баранчинский проходил традиционный пробег «Синяя гора» на призы П. И. Репьёва. В этом году основная дистанция была немного короче — 13 км, и стартовали в новом месте — от Центра культуры и досуга. Многим участникам это понравилось — уютный клубный сад, скамейки, старинная карусель, рядом пруд, где самые закалённые купались после финиша. Организаторы обещают и в следующем году сохранить это место старта.
Как обычно, забег привлёк большое количество спортсменов из близлежащих и не только городов и посёлков Свердловской области. 200 человек стартовало на двух дистанциях: 13 км на вершину Синей горы и 5 км к подножию и обратно. Победителями на основной дистанции стали Антон Головин из Заречного и Бережная Мария из Серова.
Члены клуба любителей бега «Марафонец» в последнее время дружно выезжают на многие соревнования. 14 представителей Лесного и Нижней Туры, плюс двое наших гостей из Заречного приняли участие в этом пробеге. Кто-то бежал на результат, а кто-то приехал просто потренироваться, ведь такой длинный подъём и спуск не найдёшь рядом с домом. Но, независимо от целей, все наши бегуны получили удовлетворение от соревнований.
На дистанции 13 км Константин Рязанов (Нижняя Тура) занял 2-е место в абсолюте и стал победителем в возрастной группе. Виктория Денисова заняла 3-е место среди женщин и также победила в своём возрасте. Татьяна Ануфриева заняла 2-е место в группе. На дистанции 5 км Анжелика Амирова снова стала победительницей в возрастной группе до 10 лет, значительно улучшив прошлогодний результат. Также призёрами в своих группах стали: Ираида Злобина — 1-е место, Анатолий Новиков (Нижняя Тура) — 3-е место, Константин Потапов (Заречный) — 3-е место. Остальные наши участники тоже показали достойные результаты, получили удовольствие, новый опыт и хорошо потренировались.
Поздравляем всех с успешным выступлением и отличными результатами! Так держать!