Пулевая стрельба
Прислано Русское Радио на 27 Января 2016, 12:10:35
В Ижевске (Удмуртская Республика) с 17 по 24 января проходили лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.
Во второй соревновательный день спортсмены разыграли медали Первенства в стрельбе из винтовки по движущейся мишени. Ксения Ануфриева завоевала «Бронзу», а в составе команды вместе с Азановой Дарьей и Гребенкиной Дарьей были первыми. Среди юниоров – Смирнов Сергей занял третье место. В командном зачёте лучший результат показали Егор Спехов...
Во второй соревновательный день спортсмены разыграли медали Первенства в стрельбе из винтовки по движущейся мишени. Ксения Ануфриева завоевала «Бронзу», а в составе команды вместе с Азановой Дарьей и Гребенкиной Дарьей были первыми. Среди юниоров – Смирнов Сергей занял третье место. В командном зачёте лучший результат показали Егор Спехов, Ильдар Давлетов и Александр Бельтюков, опередив команды Омской и Челябинской областей с большим отрывом. На следующий день в стрельбе из винтовки по движущейся мишени со смешанными скоростями, Ксения одержала победу, выполнив норматив Мастера спорта России. В командном зачете нашим спортсменкам также не было равных.
В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров – Никита Куткин в составе команды Свердловской области стал бронзовым призером.

Поздравляем спортсменов и тренеров СДЮСШОР «Факел» с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и новых рекордов!