«Гонка мужества»: итоги
Прислано Русское Радио на 17 Марта 2015, 12:51:26
14 марта в городе Лесном прошли заключительные соревнования фестиваля «Уральская лыжня» — «Гонка мужества». 92 человека из городов: Лесной, Нижняя Тура, Новоуральск, Пермь, Кушва, Верхняя Тура, Сургут и Екатеринбург стартовали на дистанциях 10, 15 и 30 км.
Абсолютным победителем среди мужчин на дистанции 30 км классическим стилем стал Муромцев Илья (Прометей) — 1:31.39, вторым финишировал Опарин Сергей (Комета) — 1:32.03, третьим призёром стал Ермоленко Никита (Сургут) — 1:34.13.
На дистанции 15 км лучшим был Ожегов Андрей (Нижняя Тура) — 47.49, «серебряным» призёром стал Елинов Дмитрий (НТ ЛПУ) — 48.35, «бронзовым» — Косов Дмитрий (Нижняя Тура) — 49.25.
Женщины соревновались на дистанции 10 км...
На дистанции 15 км лучшим был Ожегов Андрей (Нижняя Тура) — 47.49, «серебряным» призёром стал Елинов Дмитрий (НТ ЛПУ) — 48.35, «бронзовым» — Косов Дмитрий (Нижняя Тура) — 49.25.
Женщины соревновались на дистанции 10 км. На высшую ступеньку пьедестала поднялась Денисова Виктория (Спартак) — 36.04, второе место заняла юная лыжница Кобзарева Олеся (Нижняя Тура) — 36.32, третье — Исупова Юлия (шк. 67) — 37.49.