Художественная гимнастика
Прислано Русское Радио на 11 Декабря 2014, 13:26:26
С 5 по 7 декабря в Н.Туре проходил 40 региональный турнир по художественной гимнастике памяти Героя Советского Союза В.П. Скорынина. В соревнованиях приняли участие более 150 гимнасток из Тюмени, Екатеринбурга, Первоуральска, К-Уральска, Н.Тагила, Н. Туры и Лесного.
Первый день спортсменки соревновались в групповых упражнениях. Воспитанницы отделения художественной гимнастики г.Лесного показали следующие результаты: среди команд 2008 г.р. Вероника Остаточникова, Лейла Набиуллина, Вероника Мерзлякова, Елизавета Сальникова, Мария Дороничева, заняла II место. Среди девочек 2006 года – Виктория Биндер, Виктория Крупина, Анна Михайлова, Ивана Сединкина, Мария Сычева – 2 место...
Команда, выступавшие по программе КМС – Юлия Булдакова, Владлена Кордюкова, Татьяна Желтышева, Ольга Фомичева, Александра Семиколенова, Екатерина Тимофеева, стали серебряными призерами. Еще одна наша команда (Юлия Аболемова, Вероника Коломина, Инна Коновалова, Светлана Глухова, Надежда Казимирова), заняла 3 место.
Гимнастки ДЮСШ, выступавшие по программе МС – Ксения Голоманзина, Дарья Васильева, Нина Строкова, Таисия Казимирова, Юлия Иванова – стали победителями этих соревнований.
Во второй и третий день гимнастки выступали в индивидуальной программе. Наиболее успешным стало выступление: Марии Бахтиной – воспитанница тренера Ольги Юрьевны Крапивиной, которая в своей возрастной группе заняла 2 место.
Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!