Лесной-Лайф
Главная · Форум · Категории новостей · ГИБДД Лесного · Контакты 29 Марта 2024, 20:46:46
Велогонка на 40 км в 40-градусную жару
Спорт13 августа на развилке дорог Косья – Нясьма, с поселка Федино стартовало 54 участника 4-ой велогонки на 40 км. Состязания посвящались Дню физкультурника. Спортсменам оказалась под силу не только сама гонка, но и 40-градусная жара. На гонку приехали спортсмены и любители с многих городов Среднего Урала – из Снежинска, Нягани, Качканара, Новоуральска, Бугуныла, Чусового, Лысьвы, Челябинска. В числе участников также были поселок Ис, Нижняя Тура и Лесной.
Традиционная трасса велогонки проходила от старта до проходной Лялинского ЛПУ и в обратном направлении. В велогонке участвовало 13 женщин и 40 мужчин. Абсолютным лидером велогонки по классу байк стал Александр Пушкарев, второе место завоевал Валерий Третьяченко, оба спортсмена из Чусового, третье место велогонки – Дмитрий Дегтярев из Лысьвы. У женщин победителем стала Анастасия Дегтярева, третье место у Татьяны Лобановой.
Абсолютным лидером велогонки по классу шоссе стал Константин Кузнецов из Снежинска, второе место завоевал Игорь Жуков, город Нягань, третье место велогонки – Алексей Пирогов из Качканара. У женщин призерами стали жительницы Лесного – Наталья Чужова награждена первым местом, второе место у Екатерины Сергеевой, третье место у Елены Лысенко.
В своих возрастных группах первые места соревнований завоевали Николай Андреев, Владимир Грудинин, Александр Коноплев,Наталья Чужова, Егор Чугаев, Дмитрий Титовец, Анатолий Антонов, Анатолий Селезнев, Александра Богданова, Елена Жукова. Поздравляем наших победителей!