Лесной-Лайф
Главная · Форум · Категории новостей · ГИБДД Лесного · Контакты 26 Апреля 2024, 03:15:13
Стрельба из лука
25 декабря в г. Рыбинске (Ярославская область) завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука, посвященные «Памяти ЗТР Устинова-Иванова Л.Н.». В соревнованиях приняли участие более 360 лучников из 17 регионов страны. Спортивную школу «Факел» представляли 3 спортсмена.
В стрельбе из классического лука, на дистанции 18 метров, Виталий Попов стал победителем соревнований. Русин Артем занял двенадцатое место.
Поздравляем Виталия и тренера Попова Станислава Владимировича с победой!

Пулевая стрельба
В Удмуртской Республике (г. Глазов) с 17 по 23 декабря 2022 года состоялись заключительные в этом году Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые памяти Героя Советского Союза Т.Н. Барамзиной. Старты проходили при поддержке Стрелкового Союза России в возрастных категориях: юниоры и юниорки, юноши и девушки. Более 300 спортсменов из 22 регионов России, что на 56 спортсменов и 6 регионов больше в сравнении с прошлым годом. МБУ «СШОР «Факел» представляли 13 спортсменов отделения пулевой стрельбы.
В упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, стрельба по движущейся мишени, смешанные скорости» победителем соревнований стал Пушкарев Артем. Серебряную награду Артем завоевал в упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, стрельба по движущейся мишени» и еще одно серебро в упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, стрельба по движущейся мишень, пара смешанная».
Среди юниоров серебряными призерами стали Перевалов Никита и Михальцов Илья, упражнения «пневматическая винтовка, 10 м, стрельба по движущейся мишени» и «пневматическая винтовка, 10 м, стрельба по движущейся мишени, смешанные скорости». Королев Матвей в этих же упражнениях занял четвертые места.
Жиргалова Диана, в упражнении «пневматический пистолет, 10 м» завоевала бронзовую награду. В упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, пара смешанная» Александрова Татьяна и Малышев Артем показали четвертый результат.
Тренеры спортсменов: Низамов Р.Р., Куткин В.Г., Ануфриева Т.Г.

Легкая атлетика
25 декабря в г. Краснотурьинске прошло открытое первенство г. Краснотурьинска по легкой атлетике на призы Деда Мороза.
Среди юношей и девушек 2008-2009 г.р.:
Алексей Новиков (школа 76) дважды стал вторым на дистанции 60 м с результатом в финале 7,7 сек. и дистанции 300 м – 41,9 сек.
Данил Агапов (школа 75) на дистанции 600 м занял 4 место с результатом 1.51,6сек.
Анита Удачина (лицей) на дистанции 300 м заняла 4 место с результатом 48,2сек,
Анастасия Мухлынина (школа 76) на дистанции 300 м заняла 6 место с результатом 48,9 сек.
Екатерина Корепанова (школа 64) на дистанции 600 м заняла 5 место с результатом 1.58,5 сек.
Среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.
Анна Чупрова (школа 76) на дистанции 300 м стала победительницей – 45,6 сек, на дистанции 60 м заняла 2 место с результатом в финале 7,9 сек,
Мария Плеханова (МИФИ) на дистанции 60 м стала третьей – 8,0 сек в финале.
Никита Коломин (школа 64) на дистанции 60 м занял 4 место с результатом 7,4 сек., на дистанции 300 м тоже стал 4-ым – 41,2 сек.
Среди юношей 2005 г.р. и старше:
Эдуард Сухов (ИГРТ) на дистанции 60 м занял 2 место с результатом 7,1 сек в финале.
Егор Панкратов (МИФИ) на дистанции 600 м стал победителем с результатом 1.37,2 сек., на дистанции 300 м занял 2 место с результатом 41,0 сек., на дистанции 60 м занял 3 место с результатом 7,3 сек.

Фигурное катание на коньках
С 20 по 23 декабря в г. Нижнем Тагиле прошли Муниципальные соревнования Свердловской области по фигурному катанию на коньках (4 этап) – Кубок НТГО СО «Динамо». В соревнованиях приняло участие более 350 спортсменов из городов Свердловской области.
Смирнова Мария (ДДУ) в разряде «юный фигурист» заняла 1 место.
Рожкова Алина (лицей) в 1 спортивной разряде заняла 3 место.
В 3 юношеском разряде - Смоленчук Милана (школа 76) заняла 5 место, Александра Царева (лицей) стала 8-ой
Поздравляем девочек и их тренеров Берг О.Г. и Мальцеву Е.А.

Областной этап Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба»
24 декабря в г. Кушва прошла игра среди команд 2006-2007 г.р.
Спортсмены команды «Факел» проиграли команде Горняк со счетом 5:4
25 декабря в г. Серов состоялась игра среди команд 2008-2008 г.р. Команда «Факел» проиграла команде «Мечта» со счетом 7:8.

Конькобежный спорт
С 23 по 25 декабря 2022 года в г. Новоуральске прошло Первенство Свердловской области по конькобежному спорту.
В своих возрастных группах спортсмены заняли следующие места:
1 место - Пронина Ульяна, Попов Артемий
2 место – Мельников Евгений
Также в соревнованиях приняли участие бывшие воспитанники «СШОР «Факел», в данный момент учащиеся школы олимпийского резерва г. Москва:
1 место - Пронин Савелий
3 место - Исаев Лев
Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших побед!

Тяжелая атлетика
25 декабря в Екатеринбурге прошло открытое лично-командное Первенство МБУ «СШ «Виктория» по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 10-12 лет и 13-15 лет.
Александр Ковалев (Лицей) занял 1 место среди юношей 10-12 лет в весовой категории 55 кг.
Евгений Логинов (шк 72) занял 2 место среди юношей 10-12 лет в весовой категории 37 кг.
Владислав Малышев (шк 64) занял 1 место среди юношей 13-15 лет в весовой категории 81 кг и выше.
Роман Вавренюк (шк 75) занял 2 место среди юношей 13-15 лет в весовой категории 55 кг.
Артем Беляшов (шк 73) занял 4 место в весовой категории 81 кг и выше среди юношей 13-15 лет.
Артем Чурцев (Лицей) занял 5 место в весовой категории 81 кг и выше среди юношей 13-15 лет.
Команда МБУ «СШОР «Факел» в командном зачете заняла 4 место.
Поздравляем спортсменов и тренера Петалова Сергея Геннадьевича с отличными спортивными результатами!

Русские шашки
24 декабря 2022 года в доме физкультуры МБУ «СШОР «Факел» состоялись соревнования по русским шашкам в зачёт Спартакиады семейных команд. Всего в мероприятии приняло участие 24 семьи (72 человека).

Лыжные гонки
25 декабря 2022 года на лыжной базе МБУ «СШОР «Факел» состоялись соревнования по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона» Всего в мероприятии приняло участие 44 человека (29 детей).

Шахматы
23 декабря 2022 года в доме физкультуры МБУ «СШОР «Факел» состоялся новогодний блиц-турнир по шахматам. Всего в мероприятии приняло участие 14 человека (1 ребенок).
Среди основного состава призерами стали: 1 место – Кондаков Василий, 2 место – Журавлев Андрей, 3 место – Маслова Екатерина. Среди ветеранов лучшими стали: 1 место – Галкин Валерий, 2 место – Гавриков Сергей, 3 место – Семенов Игорь.

Городошный спорт
24 декабря 2022 года на городошной площадке МБУ «СШОР «Факел» состоялся Новогодний турнир по городошному спорту. Всего в мероприятии приняло участие 12 человек.
По первой группе призерами стали: 1 место – Воробьев В., 2 место – Берсенев И., 3 место – Анциферов А. По второй группе лучшими стали: 1 место – Берсенев В., 2 место – Корякин А., 3 место – Чернышов Ю.