Лесной-Лайф
Главная · Форум · Категории новостей · ГИБДД Лесного · Контакты 16 Апреля 2024, 16:59:40
Шахматный турнир
27 мая в шахматно-шашечном центре Нижнего Тагила прошло открытое первенство нижнетагильской шахматной федерации по быстрым шахматам (этап Кубка Свердловской области).Турнир собрал почти всех сильнейших шахматистов нашей области. 58 человек играли 9 туров в течении 6 часов без перерыва. Первые 8 призеров были награждены денежными призами и памятными кубками.
место занял международный мастер из Серова. Студент Илья Чеклецов, набравший 7,5 очков. 2-е место у опытного мастера из Кушвы Александра Углинских, 3-е место занял международный мастер тагильчанин Михаил Погромский. Оба набрали по 7 очков.
Лесничанин Андрей Тетрадзе выиграл 6 партий, проиграл 3 и, набрав 6 очков, занял 10 место. Тяжело пришлось нашим ветеранам Василию Кондакову и Валерию Галкину – они боролись до конца, набрали по 4 очка и заняли места в 4-м десятке.
29 мая в шахматно-шашечном клубе Лесного прошел Кубок закрытия спортивного сезона по блицу, в котором приняли участие 12 человек. Отрадно, что в нем приняли участие и юные шахматисты и прославленные ветераны. Саше Ракшину 13 лет, а Марку Волынскому – 79!
С самого старта от остальных участников оторвались три наших шахматиста, которые и разыграли призовые места. 1-е место – Андрей Журавлев (9 очков), 2-е место – Андрей Тетрадзе (8,5 очков), 3-е место – Василий Кондаков (8 очков). Приз за лучший результат среди ветеранов завоевал Сергей Гавриков (6,5 очков).