Лесной-Лайф
Главная · Форум · Категории новостей · ГИБДД Лесного · Контакты 19 Апреля 2024, 07:22:25
Путь на север, путь на юг.
Нашим шахматистам с 16 по 18 февраля пришлось участвовать сразу в двух крупных областных турнирах. 16 февраля на севере области в Карпинске прошел II Мемориал памяти бывшего главы Северного управленческого округа И.И.Гарамматика. В нем приняли участие 60 шахматистов из 15 территорий нашего северного округа, в том числе 4 мастера и 18 кандидатов в мастера спорта.
Лесничане Андрей Тетрадзе, и Валерий Галкин набрали по 5,5 очков из 9 возможных и если Андрею Тетрадзе не хватило 0,5 очка чтобы попасть в призы, то Валерий Галкин занял 2-е место в номинации «Ветераны» ( старше 60 лет) и свой приз получил! Третий наш участник Василий Кондаков набрал 4,5 очка.
Вернувшись поздно вечером домой, уже на следующее утро наши шахматисты совершили вояж в другую сторону, на юг, в город Новоуральск, где приняли участие в одном из главных турниров года – Мемориале Виноградова-Кравченко, который проводится уже 28-й год подряд!
В первый день состоялось командное первенство по быстрым шахматам, в котором приняли участие 9 команд. Наши шахматисты уверенно провели весь турнир и заняли 2-е место, пропустив вперед только первую команду Новоуральска и опередив очень сильную команду из Верхней Пышмы, занявшую 3 –е место. Наша команда выступала составе: Андрей Тетрадзе, Александр Шаламов, Александр Тимощенко, Василий Кондаков и Валерий Еселев.
На следующий день прошло личное первенство – блиц-турнир, в котором приняли участие 38 шахматистов. И здесь лесничане сыграли очень успешно. Первое место вновь досталось новоуральцу - 1-е место занял Андрей Чебыкин. А вот 2, 3, и 4-е места заняли лесничане Александр Тимощенко, Александр Шаламов, Андрей Тетрадзе соответственно.