Лесной-Лайф
Главная · Форум · Категории новостей · ГИБДД Лесного · Контакты 22 Ноября 2017, 03:57:54
Навигация
Главная
Форум
Категории новостей
Нижняя Тура
Афиша
Телепрограмма
Объявления
Поиск
Карате Кёкусинкай
ГИБДД Лесного
Контакты
Фото галерея
Добавить фото
Рекламный блок
Погода
Наши счетчики
Besucherzahler love letters from single Russian brides
счетчик посещений
«ВЫСШИЙ КЛАСС!»
ОбществоВ Лесном 22 мая в 20-й раз состоялась церемония награждения победителей и призёров по итогам учебного года «ВЫСШИЙ КЛАСС!». Она подвела итоги городского фестиваля «Выше радуги!», объединяющего множество олимпиад. конкурсов, соревнований в разных видах деятельности.

Церемония награждения победителей и призёров городского фестиваля “Выше радуги!” «ВЫСШИЙ КЛАСС!»
22 мая в Центре детского творчества в 20-й раз состоялась церемония награждения победителей и призёров по итогам 2016-2017 учебного года «ВЫСШИЙ КЛАСС!». Она подвела итоги городского фестиваля «Выше радуги!», объединяющего множество олимпиад. конкурсов, соревнований в разных видах деятельности.
1 часть Олимпиады
Награждение победителей и призёров Всероссийских Олимпиад школьников и их педагогов.
1. школа №76, Сагитова Владислава, 9 класс – победитель Регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по биологии, диплом 2 степени на Всесибирской олимпиаде школьников по биологии
2. Фатхетдинов Артём, 9 класс – призёр Регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по биологии, диплом 1 степени на Всесибирской олимпиаде школьников по биологии, учитель Лобанова Татьяна Владимировна
3. Мехонцева Юлия, 11 класс – призёр Регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре, учитель Кабанова Людмила Павловна.
4. школа №64, Комолов Дмитрий, 9 класс – призёр Регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по биологии, учитель Холкина Татьяна Юрьевна;
5. Совкин Александр, 11 класс – призёр Регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по технологии, дипломант международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического конкурса «От винта», диплом победителя Всероссийского Форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», учитель Сизиков Денис Николаевич
6. лицей, Аминова Александра, 10 класс – диплом 3 степени на отраслевой физико-математической олимпиаде школьников «Росатом», 2 место на Открытой Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям, учителя Сидорова Елена Геннадьевна, Аминов Евгений Витальевич
7. Кадырова Полина, 10 класс – 2 место на Открытой Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям, учитель Аминов Евгений Витальевич
8. Щукин Сергей, 11 класс – призер Олимпиады школьников Санкт-петербургского государственного университета, учитель Царёва Ольга Борисовна
9. Маковеева Кристина, 8 класс – призёр Евразийской лингвистической олимпиады по английскому языку, лауреат 2 степени Российской научно-практической конференции «Наука. Интеллект. Творчество», учителя Свалова Елена Викторовна, Решетова Наталья Владимировна
Победители и призёры XIII Международной Олимпиады по основам наук:
1. школа №75, Щукина Анна, 11 класс – золотая медаль по русскому языку, учитель Урахчина Лариса Германовна
2. Обязалов Максим, 8 класс – серебряная медаль по физике, учитель Черепахина Татьяна Юрьевна
3. Старцев Андрей, 7 класс – серебряная медаль по ОБЖ, учитель Антипин Олег Дмитриевич
4. Гусева Александра, 5 класс – золотая медаль по ОБЖ, учитель Марзак Виктор Константинович
5. Ворончихина Екатерина, 5 класс – серебряная медаль по русскому языку, учитель Максимова Светлана Александровна
6. лицей, Епифанов Иван, 9 класс – бронзовая медаль по ОБЖ, учитель Марзак Виктор Константинович

2 часть. Победители и призеры в интеллектуально-творческих конкурсах: Международный и Российский уровни
Награждение победителей и призёров Всероссийских и международных интеллектуально-творческих конкурсов и их педагогов
1. Лицей, Архипова Снежана, 10 класс – Диплом 1 степени на Всероссийской научной конференции учащихся «Интеллектуальное Возрождение», учитель Хандорина Ольга Владимировна
2. Рязанова Дарья, 10 класс – диплом 2 степени на Всероссийской научной конференции учащихся «Интеллектуальное Возрождение»
3. Нечкина Анна, 10 класс – лауреат 3 степени на Всероссийской научной конференции учащихся имени. Лобачевского, учитель Царёва Ольга Борисовна
4. Сизикова Виктория, 3 класс – диплом 1 степени на Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», учитель Чухланцева Галина Федоровна
5. Усольцева Алёна, 9 класс – лауреат 1 степени во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Шаги в науку!»
6. лицей, Русинов Василий, 6 класс – лауреат 2 степени во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Шаги в науку!», учитель Русинова Юлия Петровна
7. школа №73, Горошников Дмитрий, 9 класс – лауреат 3 степени во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Шаги в науку!»
8. Просвиряков Даниил, 9 класс – лауреат 3 степени во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Шаги в науку!», учитель Мымрина Наталья Васильевна
9. школа №71, Третьякова Анастасия, 9 класс – победитель конкурсного отбора образовательного центра «Сириус», учитель Иноземцева Мария Аркадьевна
10. команда «Радуга», (Виноградова Анастасия, Епифанов Илья, Легошина Юлиана, Матвеева Елизавета, Нечаева Вероника, Енькова Полина, Закиров Марат, Люшненко Егор, Некрасова Мария, Сажина Варвара, Томилов Всеволод) – 1 место на XII Рождественском Фестивале, учителя Балушкина Анна Владимировна, Колий Елена Владимировна, Лашук Ирина Борисовна
11. школа №64, Коленкин Никита, 11 класс – дипломант Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического конкурса «От винта», учитель Сизиков Денис Николаевич
Победители и призёры Российской научно-практической конференции
«Наука. Интеллект. Творчество»
1. школа №75, Малышева Арина, 3 класс – диплом за лучшую работу и медаль, учитель Сафронова Елена Леонидовна
2. Таран Ангелина, 4 класс – диплом лауреата 1 степени
3. Никитин Иван, 4 класс – диплом лауреата 3 степени, учитель Леонтьева Наталья Сергеевна
4. Лицей, Колова Александра, 8 класс – лауреат 1 степени
5. Коростелева Виктория, 7 класс – лауреат 3 степени
6. Падерина Аделина, 7 класс – лауреат 3 степени
7. Васильева Алёна, 7 класс – лауреат 3 степени, учитель Андреева Марина Владимировна
8. Кайгородов Михаил, 5 класс – лауреат 3 степени, учитель Сагаева Оксана Александровна
9. Свалов Арсений, 8 класс – лауреат 3 степени, учитель Виноградов Ярослав Леонидович

3 часть. Победители и призёры Международного конкурса исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке» в рамках Евразийского экономического форума молодёжи «Путь на восток» и Всероссийского форума исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»
Награждение победителей и призёров Международного конкурса исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке» в рамках Евразийского экономического форума молодёжи «Путь на восток» и их педагогов
1. школа №75, Зонова Ксения, 4 класс – диплом 1 степени и специальный приз «Звезда Евразии» 1 степени на Международном конкурсе исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке»
2. Мальцев Максим, 4 класс – победитель в номинации «Юный исследователь» на Международном конкурсе исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке», диплом лауреата 1 степени на Российской научно-практической конференции «Наука. Интеллект. Творчество», учитель Леонтьева Наталья Сергеевна
3. школа №76, Галышева Карина, 6 класс – победитель на международном конкурсе исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке», призёр на конкурсе защиты учебно-исследовательских проектов «Первые шаги в науке», учитель Лобанова Татьяна Владимировна
4. лицей, Журавлёва Анна, 4 класс – диплом 1 степени на международном конкурсе исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке», 1 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»
5. Дощенников Никита, 4 класс – диплом 1 степени на международном конкурсе исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке», 2 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»
6. Русакова Анастасия, 4 класс – диплом 2 степени на Международном конкурсе исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке», 1 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Ефимцова Ольга Алексеевна
7. школа №76, Пищальникова Дарья, 2 класс – победитель в номинации «Самый обучающий проект» на Международном конкурсе исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке», 1 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Основина Лина Юрьевна
8. школа №76, Забалуева Александра, 2 класс – победитель в номинации «За оригинальность и творческое исполнение» на Международном конкурсе исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке», 1 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Основина Лина Юрьевна
9. школа №62, Бирюкова Екатерина, 11 класс – диплом III степени на Международном конкурсе исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке», учитель Калабанова Ирина Михайловна
Победители и призёры конкурса «Мы гордость Родины» и их педагоги:
1. школа №76, Ребдева Дарья, 6 класс – 2 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Тепикина Светлана Владимировна
2. школа №76, Никитинский Тимофей, 3 класс – 2 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Михайлова Елена Станиславовна
3. школа №76, Грачёва Алёна, 2 класс – 2 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Основина Лина Юрьевна
4. школа №76, Мазырин Дмитрий, 2 класс – 1 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Основина Лина Юрьевна
5. школа №76, Пушкарёв Артём, 2 класс – 1 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Основина Лина Юрьевна
6. школа №76, Желваков Арсений, 2 класс – 1 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Основина Лина Юрьевна
7. лицей, Азанова Александра, 4 класс – 2 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Ефимцова Ольга Алексеевна
8. лицей, Аптикашева Виктория, 4 класс – 2 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Ефимцова Ольга Алексеевна
9. лицей, Дощенников Никита, 4 класс – 2 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Ефимцова Ольга Алексеевна
10. лицей, Ерзикова Анастасия, 4 класс – 1 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Ефимцова Ольга Алексеевна
11. лицей, Заякин Павел, 4 класс – 3 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Ефимцова Ольга Алексеевна
12. лицей, Зверева Дарья, 4 класс – 1 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Ефимцова Ольга Алексеевна
13. лицей, Лисицина Елизавета, 4 класс – 3 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Ефимцова Ольга Алексеевна
14. лицей, Пупынина Алина, 3 класс – 3 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Чухланцева Гузалия Фаисовна
15. лицей, Пушнёва Елизавета, 6 класс – 3 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Царёва Ольга Борисовна
16. лицей, Решетова Ирина, 4 класс – 3 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Ефимцова Ольга Алексеевна
17. лицей, Феофилова Виктория, 4 класс – 2 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Ефимцова Ольга Алексеевна
18. лицей, Яманова Елизавета, 3 класс – 3 место на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины», учитель Чухланцева Гузалия Фаисовна

4 часть. Всероссийский проект “Школа Росатома”
Награждение победителей и призёров Всероссийского проекта «Школа Росатома» и их педагогов
1. школа №64, Комарова Ольга, 8 класс – диплом за победу в номинации Открытие «Атомсферы» конкурса-фестиваля «Атомсфера», победитель Международного фестиваля СМИ и киностудий «Волжские встречи», педагог Ирина Вячеславовна Зырянова.
2. Центр детского творчества, Кульпина Алина, объединение «Шестой элемент» – 2 место на конкурсе-фестивале «АтомСфера», педагог Кадцина Татьяна Александровна.
Победители и призёры образовательного события «Школа проектов», город Железногорск
3. школа №72, Новокрещенова Диана, 10 класс – 2 место, учитель Дылдина Ирина Анатольевна
4. Конышева Вероника, 10 класс – 3 место, учитель Добронос Ирина Дмитриевна
5. Подоксенова Владислава, 5 класс – 3 место, учитель Лобанова Надежда Юрьевна
6. школа №73, Озерец Даниил, 5 класс – 3 место, учитель Калабина Ирина Юрьевна
7. лицей, Воробьев Даниил, 6 класс – 3 место, учителя Предеина Лидия Вячеславовна, Маковеева Наталья Викторовна
8. лицей, журналисты телевидения «Элит», Мельчакова Полина и Коновалов Степан – лауреаты фестиваля телевизионной журналистики «Атом ТВ», а также журналисты отмечены как активные участники освещения событий проекта «Школа Росатома» в течение года, учитель Максимова Светлана Александровна.
Лауреаты интерактивного Фестиваля-конкурса «Танцевальная лаборатория Росатома»
9. ансамбль «кВИНТа» – лауреат 1 степени «Танцевальной лаборатории Росатома», педагог Исламов Ильдар Радикович
10. Комарова Дарья – лауреат 2 степени «Танцевальной лаборатории Росатома», педагог Исламов Ильдар Радикович
11. Ансамбль «Зеркало» – лауреат 2 степени «Танцевальной лаборатории Росатома», педагог Захарова Лилия Рафиковна

5 часть. Победители и призёры творческих конкурсов и фестивалей
Награждение победителей и призёров творческих конкурсов и фестивалей и их педагогов
1. школа №64, Скибо Семён, 8 класс – победитель Международного фестиваля СМИ и киностудий «Волжские встречи», учитель Зырянова Ирина Вячеславовна
2. Детский подростковый центр, Ансамбль «Созвездие» – дипломанты V Международного Форума детского и юношеского творчества «ЕВРОПА-АЗИЯ», педагог Исаева Любовь Анатольевна
3. объединение «Уличные танцы» – 2 место на Всероссийском танцевальном фестивале «Легенда», педагог Беляшева Анастасия Владимировна
4. Центр детского творчества, Булыгина Анастасия, объединение «Шестой элемент» – 2 место на II Международном мультимедийном фестивале-конкурсе студенческих и школьных СМИ «ПЛАНЕТА МЕДИА»
5. Редакция газеты «Шестой элемент» – 2 место на XI открытом всероссийском конкурсе школьных изданий «Средства массовой информации в школе», призёр Всероссийского конкурса молодых журналистов «Медиавызов», педагог Кадцина Татьяна Александровна.
6. Маныйлов Денис, объединение «Компьютер» – 1 место на Всероссийском конкурсе компьютерной графики с международным участием, педагог Васькова Ольга Валерьевна
7. Ермолаева Ирина, хореографическая студия «Три Т» – диплом Лауреата и Гран-при Международного фестиваля «Единство России», лауреат 1 степени Международного фестиваля «Богатство России»
8. хореографическая студия «Три Т», ансамбли «Ералаш», «Конфетти, «Тандем, «Антре» – лауреаты 2 степени Международного конкурса-фестиваля хореографического искусства «DANCE-CLASS», дипломы 1, 2 степени, дипломы лауреата 3 степени Международного фестиваля «Единство России», дипломы 1 степени, дипломы лауреата 2 и 3 степени Международного фестиваля «Богатство России», педагоги Булатова Ирина Сергеевна, Маринина Светлана Анатольевна, Хазеева Марина Леонидовна
9. Уланова Софья, фольклорный ансамбль Горлинка – диплом 1 степени на VII открытом фольклорном фестивале «Родная Русь»
10. фольклорный ансамбль Горлинка – диплом 1 степени на VII открытом фольклорном фестивале «Родная Русь», педагог Белякова Влада Юрьевна
11. Лауткина Нелли, вокальная студия «Город детства» – лауреат 3 степени на Всероссийском конкурсе исполнителей эстрады и джаза «TAKE FIVE», диплом 1 степени на Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «MIX-ART»
12. Богданова Ирина, вокальная студия «Город детства» – лауреат 3 степени на Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «MIX-ART»
13. Ансамбль «Город детства» – лауреат 2 степени на Всероссийском конкурсе исполнителей эстрады и джаза «TAKE FIVE», лауреат 3 степени на Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «MIX-ART», педагог Одношеина Ирина Геннадьевна

6 часть. Спорт (8 учащихся, 2 команды,4 педагога)
Награждение спортсменов, добившихся в этом учебном году высоких результатов, и их педагогов
1. Школа №76, команда баскетболисток – диплом за 2 место в финале регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», учитель Кабанова Людмила Павловна
2. лицей, команда – победитель Окружных соревнований «Спасатель» памяти Героя Российской Федерации Замараева Валерия Валентиновича среди учащихся общеобразовательных учреждений Северного управленческого округа Свердловской области, учитель Марзак Виктор Константинович
3. Центр детского творчества, объединение «Картинг», Куликов Иван,– 1 место на Чемпионате и Первенстве УРФО, 1 место на Чемпионате и Первенстве Тюменской области по картингу
4. Сорокин Кирилл – 2 место на Чемпионате и Первенстве Тюменской области по картингу
5. Кузнецов Сергей – победитель Чемпионата Пермского края по картингу, педагог Жиронкин Анатолий Юрьевич
6. Объединение «Бокс», Бурухин Владислав – 1 место на Первенстве Свердловской области по боксу среди юношей, 1 место на Первенстве по боксу, посвященное памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей
7. Лучина Яромир – 2 место на Первенстве Свердловской области по боксу, 1 место на Первенстве по боксу, посвященное памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей
8. Борисевич Александр – 3 место на Первенстве Свердловской области по боксу среди юношей, 2 место на Первенстве по боксу, посвященное памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей,
9. Зинуров Владимир – 2 место на Первенстве по боксу, посвященное памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей
10. Рязанов Руслан – 2 место на Первенстве по боксу, посвященное памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, педагог Михалёв Павел Леонидович.
7 часть. Итоги городских мероприятий, посвящённых юбилею города
Награждение победителей городских мероприятий, посвящённых юбилею города и комбината «Электрохимприбор».
Творческий конкурс «Путеводитель по Лесному»
1. школа №67, коллективная работа учащихся 6 класса, Булка Дарья, Вечтомова Светлана, Щербакова Алина – 1 место, учитель Кузнецова Евгения Константиновна
2. Центр детского творчества, Зинченко Иван, объединение «Компьютер» – 1 место, педагог Васькова Ольга Валерьевна
Фотоконкурс «Лесной – мой город!».
1. школа №72, Палькина Екатерина, 9 класс – 1 место
2. Бармина Екатерина, 8 класс – 1 место
3. Романов Михаил, 7 класс – 1 место, учитель Бармина Ольга Владимировна
4. школа №75, Мухсинов Кирилл, 4 класс – 1 место, учитель Вышлова Ирина Ивановна
5. школа №76, Киселев Матвей, 6 класс – 1 место, учитель Демченко Оксана Фёдоровна
6. лицей, Сизикова Екатерина, 7 класс – 1 место, учитель Кожевина Татьяна Сергеевна
Конкурс Панорамный рисунок города «Лесной – город детства» в рамках конкурса мультимедийных проектов «Любимый город»
1. Центр детского творчества, Маслова Яна, объединение «Компьютер» – 1 место,
2. Ведрук Юлия, объединение «Компьютер» – 2 место, педагог Васькова Ольга Валерьевна
Экспозиция «История образования в истории города»
1. Школа №67, Варакин Александр, Боровкова Светлана, 11 класс – 1 место, учитель Гаврильченко Елена Владимировна
Конкурс «Мастерская подарков – творим добро»
1. школа №64, Чащилова Софья, 5 класс – 1 место, учитель Старкова Оксана Андреевна
2. школа №72, Селицкая Дарья, 5 класс – 1 место, учитель Бармина Ольга Владимировна
3. Школа №73, Паршина Дарья, 1 класс – 1 место, учитель Петрова Наталья Ивановна
4. школа №74, Петухова Кристина, 6 класс – 1 место, учитель Демченко Татьяна Анатольевна
5. школа №75, Карпенко Софья, 6 класс – 1 место
6. Ахметова Алина, 7 класс – 1 место
7. Горбунова Юля, 7 класс – 1место, учитель Филиппова Татьяна Викторовна
8. Школа №76, Кожевникова Арина, 1 класс – 1 место, учитель Устинова Светлана Александровна
Фестиваль семейных проектов «Лесной – город мастеров»
1. школа №76, Усков Михаил, 6 класс – 1 место, учитель Сидоров Андрей Александрович
2. Коллективный проект: Акбулатов Максим, Разумкова Дарья, Пивоварова Вера, Тюшнякова Алина – 2 класс, учитель Основина Лина Юрьевна
3. лицей, Решетова Ирина, 4 класс – 1 место, учитель Ефимцова Ольга Алексеевна
Четыре года назад родилась традиция чествовать лучших учащихся, добившихся успехов в нескольких направлениях интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности. Им присуждается награда в номинации «Высший класс!».
В этом учебном году победителями в номинации «Высший класс!» становятся:
• школа №75, 4 класс – Мальцев Максим
• школа №64, 11 класс – Совкин Александр
Опубликовал Русское Радио 29 Мая 2017, 13:09:44
0 Комментариев · 339 Прочтений Для печати
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Логин
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
On-Line вещание
Online
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
<< < > >>
Дружественные ссылки
ООО Орбита

ООО Электросвязь

ЦГДБ Лесной

Сайт детской хореагарвфической школы

Наша группа ВКонтакте

ОДНОКЛАССНИКИ

Библиотека

Зайченко Додзе Бонсай

// Powered by PHP-Fusion v6.01.18.4 © 2003-2005

37408359 уникальных посетителей


При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www.lesnoy-life.ru обязательна.
За содержание рекламы и объявлений ответственность несут рекламодатели.