Лесной-Лайф
Главная · Форум · Категории новостей · ГИБДД Лесного · Контакты 25 Апреля 2024, 20:12:56
«Лед надежды нашей – 2017»
Спорт4 и 5 февраля в нашей стране прошли открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2017», которые объединили в своих рядах тысячи школьников, студентов, ветеранов конькобежного спорта по всей нашей необъятной страны. В Лесном «Лёд надежды нашей» проводился в шестой раз.

Город Лесной активно принял участие в этой спортивной акции. Всего на старт 31 января и 1 февраля на ледовую дорожку стадиона «Труд» СДЮСШОР «Факел» вышло 566 мальчишек и девчонок общеобразовательных школ города с 1 по 11 класс, которые соревновались на дистанции 50 м в 3-х возрастных группах. I группа с 1 по 4 класс, II группа с 5 по 7 класс, III группа с 8 по 9 класс, IV группа с 10 по 11 класс соревновалась на дистанции 100 м.

2 февраля прошли соревнования по конькобежному спорту в зачет XVIII Спартакиады работающей и студенческой молодёжи в рамках соревнований «Лёд надежды нашей», в которых прняло участие 73 человека, дистанциия: девушки 100м, юноши 300 м.

4 февраля в финальном мероприятии данной акции приняли участие семейные команды с детьми дошкольного возраста (276 человек), а так же ветераны конькобежного спорта. Ветераны приняли участие в забеге на дистанцию 100 м и эстафете, в которой соревновались с учащимся отделения конькобежного спорта МБУДО "СДЮСШОР "Факел".

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам соревнований обратился глава городского округа «Город Лесной» Виктор Гришин, который провел торжественную церемонию открытия соревнований и в связи с празднованием 65-ти летия со дня основания конькобежного спорта в г. Лесном. Виктор Васильевич вручил Почётную грамоту Главы городского округа "Город Лесной" и в связи с празднованием 50-ти летия старшему тренеру-преподавателю Тюриной Наталии Юрьевне. Благодарственные письма главы городского округа "Город Лесной" были вручены тренерам-преподавателям Прониной Любовь Викторовне, Пронину Сергею Викторовичу, инструктору-методисту Гагариной Наталье Леонидовне.

Директор МБУДО "СДЮСШОР "Факел" Петалов Сергей Геннадьевич вручил благодарственные письма общественникам и спонсорам отделения конькобежного спорта: Филиппову Виктору Аркадьевичу, Филиппову Анатолию Аркадьевичу, Филиппову Евгению Викторовичу, Головесову Сергею Викторовичу, Суравегину Антону Егоровичу, Житному Игорю Евгеньевичу, Каркину Дмитию Анатольевичу.

Почетное право открыть соревнования и поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Мастеру спорта России по конькобежному спорту, члену молодёжной сборной команды России Василию Мельникову, Мастеру спорта России по конькобежному спорту Роману Буркову и кандидату в мастера спорта Игорю Житному.

По итогам четырёх дней соревнований победителями и призёрами в своих возрастных группах стали:

Среди 1-4 классов девочек: 1 место заняла Елизавета Разницына (Лицей), 2 место-Ангелина Стенникова (шк. № 71), 3 место-Алёна Бирюкова (шк. №72). Среди мальчиков этой параллели 1 место занял Степан Филиппов (шк. № 76), 2 место Дмитрий Арбузов (шк. № 76), 3 место – Артём Щукин (шк. № 76).

В командном зачёте среди 1-4 классов победила команда школы №75, 2 место школа № 76. 3 место школа № 67.

Среди 5-7 классов девушек: 1 место заняла Алёна Старикова (шк. № 71), 2 место – Екатерина Рожкова (шк. №76) и 3 место Алина Малекова ("Лицей"). Среди юношей 1 место занял Роман Шабалин (шк. №75), 2 место – Иван Иванов (шк. № 76), 3 место – Тимофей Васенин (шк. № 72).

В командном зачёте среди 5-7 классов победила команда школы №76, 2 место занял шк. №75, 3 местокоманда "Лицея".

Среди 8-9 классов девушек: 1 место заняла Валерия Курдюмова (шк. № 72), 2 место – Елизавета Шарова (шк. №76), 3 место – Алёна Сысоева (шк. № 72). Среди юношей 8-9 классов 1 место занял Михаил Фейш (шк. № 64), 2 место Илья Тимуршин и 3 место – Илья Кардонов (оба шк. № 72).

В командном зачёте среди 8-9 классов победила команда школы №64, 2 место занял шк. №76, 3 место школа № 72.

Среди девушек 10-11 классов: 1 место – Дарья Безматерных (шк. № 72), 2 место заняла Анастасия Бычкова , 3 место – Юлия Алексеева (обе шк. № 76). Среди юношей 10-11 классов 1 место занял Илья Козлов (шк. № 72), 2 место – Вадим Житников, 3 место – Владимир Копайгородский (оба шк. №75),

В командном зачёте среди 10-11 классов победила команда школы №75, 2 место занял шк. №76, 3 место - шк. № 64.

Среди студенческой и рабочей молодёжи в личных соревнованиях девушек победила Юлия Масленникова, 2 место заняла Юлия Данилова, третье место – Кристина Патокина (все девушки КФК «Технари»). Среди юношей победителем стал Антон Семашко (КФК «Коннект») 2 место – Роман Бурков (КФК «Луч»), 3 место – Василий Попов (КФК «Технари»).

В командном зачёте первое место заняла команда КФК «Технари», второе место КФК «Прометей», третье место команда КФК «Знамя».

Среди ветеранов: у мужчин 1 место занял Алексей Зырянов, 2 место – Евгений Филиппов, 3 место Игорь Житный. У женщин 1 место заняла Елена Попырина, 2 место – Елена Петрушина, 3 место – Рамзия Филипппова.

Увлекательно и азартно прошла эстафета юных конькобежцев СДЮСШОР «Факел» и ветеранов конькобежного спорта. 17 человек в каждой команде соревновались на дистанции 1 круг (400 м.), в которой победила команда обучающихся СДЮСШОР «Факел»!

Победители и призёры награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области.

Победители в командном зачете среди параллелей 1-4, 5-7, 8-9, 10-11 классов общеобразовательных школ, команда победительница Спартакиады студенческой и рабочей молодёжи награждены переходящими Кубками отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политики администрации городского округа "Город Лесной".

Памятный сувенир "Лёд надежды нашей-2017" получил каждый участник соревнований.

Сладкие призы для детей дошкольного возраста были предоставлены ЗАО "Тандер".

Цели проекта - приобщение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, конькобежного спорта и поиск юных спортивных талантов.

Скорость, драйв, радость движения, атмосфера праздника, чувство солидарности со всей страной, вставшей на коньки, w22; вот что испытали все участники соревнований на ледовой дорожке стадиона «Труд».