Лесной-Лайф
Главная · Форум · Категории новостей · ГИБДД Лесного · Контакты 25 Апреля 2024, 23:25:20
Шахматное королевство
СпортС января по март в городе проходил чемпионат по классическим шахматам, который завершился как и в прошлом году победой мастера ФИДЕ Андрея Тетрадзе. Второе и третье места соответственно заняли два однофамильца – кандидаты в мастера спорта Андрей Журавлев и Валерий Журавлев.
23-24 марта в ЦГБ им. П.П.Бажова прошел первый открытый Мемориал памяти Валерия Криворотова. В нем приняли участие шахматисты Лесного, Новоуральска, Невьянска. В субботу участники турнира играли в быстрые шахматы. В результате 1 место занял А.Тетрадзе (Лесной), 2 место – С.Гавриков (Лесной), 3 место у А. Тимощенко (Невьянск). В номинации «Ветераны» первым стал А/ Ченцов, вторым – В. Кондаков, а третьим – В. Кузнецов (все - Лесной). Съездив на кладбище и почтив память одного из сильнейших шахматистов (если не сильнейшего) Лесного за всю историю, на следующий день, в воскресенье, шахматисты играли блиц ( сверхбыстрые шахматы). Места распределились следующим образом: 1 место – А. Тимощенко (воспитанник В. Криворотова и А. Тетрадзе, ныне живущий в Невьянске; работник прокуратуры), 2 место – А. Тетрадзе, № место – А.Пупков (Новоуральск). Среди ветеранов лесничане заняли все призовые места: первым стал В.Журавлев, вторым – С.Гавриков, третьим – С. Большаков.
Символично, что со взрослыми шахматистами играли два юных талантливых мальчика – семилетний Д. Мельников (внук В.Криворотова, шк. 76) и 12-летний призер городских соревнований среди школьников И.Бородин (шк. 71). И далеко не всем взрослым шахматистам удалось их обыграть. Смена растет!
Специальный приз – комплект стаунтовских (классических) шахмат от семьи Криворотовых получил Александр Тимощенко.
Шахматная федерация г. Лесной благодарит профсоюзный комитет комбината ЭХП и ЦГБ им. П.П.Бажова за помощь и содействие в проведении Мемориала.