Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Лесной-Лайф             Правила поведения на форуме можно прочитать здесь

Форум портала lesnoy-life.ru | Общий форум (или мысли в слух) | Размышлизмы
Страница 2 из 2 < 1 2
# 21 Тема: RE: Мудрые мысли
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 21 Ноября 2012, 20:23:28
Золотые правила жизни

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.
5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.
18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.
20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
# 22  
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 21 Ноября 2012, 20:27:20
Твое молчание должно возбуждать её любопытство, твой разговор — никогда не удовлетворять вполне, ты должен ее тревожить ежеминутно.
/Михаил Лермонтов/


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
# 23  
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 21 Ноября 2012, 20:28:17
Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо.
Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо.
Вот моя религия.
(А. Линкольн)


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
# 24  
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 21 Ноября 2012, 20:31:44
Всем собеседникам плевать на то, что я говорю. Они просто ждут своей очереди сказать «а я, а я» или «а вот у меня».


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
# 25  
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 21 Ноября 2012, 20:53:06
Формула спокойствия:
Не стремись к тому, что есть у других, не отказывайся от того, что несут тебе, но не жди этого и не копи и не привязывайся к тому, что приобретаешь.


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
# 26  
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 21 Ноября 2012, 20:55:47
Ребёнок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает.

— Э.Бомбек


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
# 27  
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 02 Декабря 2012, 19:36:55
Для каждого, кто тебя знает, ты разный.


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
# 28  
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 05 Декабря 2012, 21:06:51
6 уроков бизнеса.

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?" Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье". Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда". Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории: 1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
# 29  
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 19 Декабря 2012, 21:20:32
Чтобы ты не делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога.


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
# 30  
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 27 Февраля 2013, 20:26:01
Три истории, которые заставляют задуматься.

1. Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт. Это ВЕРА.
2. Когда вы подбрасываете годовалого ребенка в воздухе, он смеется, потому что знает, что папа поймает его. Это ДОВЕРИЕ.
3. Каждую ночь, когда мы ложимся спать, у нас нет гарантии, что на следующее утро мы будем живы, но мы по-прежнему заводим будильник на завтра. Это НАДЕЖДА.


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
# 31  
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 02 Марта 2013, 14:32:51
Один работник зашел к барину и говорит:

- Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
- Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
- Правда, барин. Вроде сено.
- А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
- Не знаю.
- Сходи и узнай.

Пошел работник. Снова входит.
- Барин! Точно, с Семеновских.
- А не знаешь, сено первого или второго укоса?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.

- Барин! Первого укоса!
- А не знаешь, по чем?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
- Барин! По пять рублей.
- А дешевле не отдают?
- Не знаю.

В этот момент входит Иван и говорит:
- Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
# 32  
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 09 Марта 2013, 09:58:06
Поучительная сказка : Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.
Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...
Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
Тот осмотрел дом и сказал:
– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...
Мораль: Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
# 33  
vladserebrya
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 6
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Мая 2013, 23:22:16
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 05 Августа 2013, 04:49:33
Прочитал Мудрец, бегло, тему топикстартёра 107nata, размазанную по 2страницам, и подумал:
- Чё это за фигня? smiley
 
^ наверх ^
# 34  
107nata
Пользователь

Avatar пользователя



Форумский чувак

Сообщений: 158
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 02 Декабря 2009, 10:54:33
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 05 Августа 2013, 09:30:30
Так это не для всех)))


--------------------
Мы королевы - бабы простые...
^ наверх ^
Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Table './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedГостей:
Table './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedНа сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Вернуться на сайт: Лесной-Лайф
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
Copyright © 2008 ООО "Электросвязь"
103,804,037 уникальных посетителей
сейчас: 28 Марта 2024, 23:46:17