Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Лесной-Лайф             Правила поведения на форуме можно прочитать здесь

Форум портала lesnoy-life.ru | Общий форум (или мысли в слух) | Размышлизмы
# 1 Тема: ФИНАНСОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ
Lina
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 6
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 18 Октября 2009, 23:30:37
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 23 Марта 2010, 22:14:36
Что это такое и "с чем ее едят"?
Ваши мнения по этому вопросу?....на что вы готовы, чтобы быть финансово- независимыми?
 
^ наверх ^
# 2  
Lakerta
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 6
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 17 Марта 2010, 08:48:25
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 25 Марта 2010, 10:45:25
На мой взгляд абсолютной финансовой независимости в природе не существует - в прочем как и абсолютного зла или добра - все познается в сравнении с противоположным.
Если рассматривать предмет финансовой независимости буквально - это возможность распоряжаться внушительной суммой денег по своему усмотрению при этом соответственно удовлетворяя все свои потребности. Ну это конечно "программа максимум". Конечно под финансовой независимостью можно рассматривать и такие критерии как жизнь в отдельной квартире без родителей, самообеспечивание и т.п. Все мы понимаем о чем идет речь. Но если смотреть в корень вопроса, возвращаясь все таки к абсолюту - то такого не бывет.
Объясню свою позицию в этом вопросе.
Вот к примеру благополучный бизнесмен, содержащий большую сетку фирм. Он финансово независим от определенной "касты" (пусть грубо) людей. НО. При этом он зависим от партнеров с которыми заключает сделки, от курса доллара и в конце концов от сотрудников, которые на него работают. Механизм Генри Форда - кто-то закручивает гайки по правой стороне автомобиля, кто-то по левой. и если в механизме происходит сбой - кто-то заболевает или увольняется на какое-то время и процесс прирывается. На долю секунды. минуты, часа.

Мир устроен таким образом, что все в нем относительно - работодатель зависим в некой степени от своего сотрудника, и уж тем более наоборот - работник зависим от начальника, по скольку тот обеспечивает его существование определенной инансовой независимостью - все закономерно))).


А что делать для финансовой независимости?)))

КХМ....
Моя бабушка, когда я училась во втором классе, рассказала мне дееееееетское стихотворение)))
Не позволяй душе лениться
Чтоб воду в ступе не толочь
Душа обязана ТРУДИТЬСЯ
И день и ночь, и день и ночь)


Чтобы достичь независимости, уж тем более финансовой нужно трудиться. Что я готова сделать для ее достижения? Хм...Работать надо, друзья мои) И всегда стремиться к лучшему) Чему-то учиться, самореализовываться, не стоять на месте. И если прилагать усилия - все будет. Не нужно списывать все на обстоятельства. Человек роджен борцом. Жизнь будет испытывать и прогибать.
Господин Форд, коего я упоминала выше, тоже стал автомобильным корелем не с пеленок) Он мастерил свой первый автомобиль в сарае. Начиная с малого. Довольствуясь ничем)))

Иногда, когда хочется все бросить, нужно вспоминать о людях которые сами, упорством достигли поставленной цели. тут всегда взыграет самолюбие - он смог, а я? Я что - хуже???? НЕ не не))) Я тоже смогу)
Важен настрой боевой, как говорится)

Спасибо, за тему и внимание)))


[Изменил(а) Lakerta, 25 Марта 2010, 10:55:47]  
^ наверх ^
# 3  
Lina
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 6
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 18 Октября 2009, 23:30:37
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 26 Марта 2010, 23:48:22
Интересное размышление, но хочется заострить внимание на фразе "работодатель зависим в некой степени от своего сотрудника"...и наоборот....это, в большинстве своем, традиционный бизнес, который воспринимается большинством людей наилучшим способом достижения финансового благополучия.
Есть виды бизнеса, когда ты сам себе начальник, сотрудник и партнер, и твой денежный поток зависит ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ!
Очень четко и конструктивно эти проблемы рассматривает Роберт Кийосаки, который в своих книгах дает понятия: "вы работаете на деньги" или "деньги работают на вас".
 
^ наверх ^
# 4  
Lakerta
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 6
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 17 Марта 2010, 08:48:25
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 29 Марта 2010, 09:04:29
Не могу с вами согласиться, Lina. Приведите мне пример такого бизнеса. Когда человек сам-собой зарабатывает деньги. Без чьего либо внешнего вмешательства? Если он даже семечки на рынке продает - то он зависим от своих клиентов.Абсолютная финнезависимость порождаема только денежным станком, который будет печатать купюры в домашних условиях.)))
На моей памяти только один случай, когда за то что человек покупал продукцию он еще имел и зарплату с процента проданного им ему же - это Даша Букина.
Начнем в таком случае сначала - какого эффекта вы хотели достичь данным дискусом? На что направлены плоды его размышления? На выражение собственной позиции или же на нечто прямопротивоположное?

Быть может Вы просто хотите предложить схему такого бизнеса?

Вы знаете, некоторое время назад большинство моих друзей повально были увлечены какими-то тренингами, приносящими по их завершению потрясающие плоды - человек учился зарабатывать деньги. Правильно к ним относиться. Так вот после этих тренингов из 12 моих знакомых и друзей добился внушительных результатов только один человек. (действительно неплохих результатов - девочка работает менеджером на одном из муз каналов в Москве ). И то, скорее всего дело не в тренинге, а связях.Все же остальные влетели на деньги. Просто если речь далее пойдет о таких занятиях, то - нет. Не самый лучший это способ проводить время.


Я отошла от темы. Так вот - приведите мне пример где человек ни коим образом не зависим ни от каких внешних факторов и имеет полную финансовую независимость. В нашей стране подобным образом пока существует на мой взгляд только Владимир Ильич, которого обихаживают и ничего с него взамен не просят. Хотя и он "зарабатывает" грубо говоря - за просмотр деньги "берет".

Спасибо за внимание))
 
^ наверх ^
# 5  
Gizzzz
Пользователь

Avatar пользователя

http://oriflame-mir.ru/2118095

Живу на форуме

Сообщений: 33
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 01 Сентября 2009, 19:14:04
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 434599812
Опубликовано 29 Марта 2010, 21:44:28
ООО, Lina, какая тема у вас интересная. Я думал в наше время про финансовую независимость уже никто и не вспоминает, всем нравится вставать по будильнику каждое утро, идти на работу,с работы в магаз, потом на диван сериал посмотреть, поесть и байки, снова встать по будильнику, на работу ну и т.п..... А оказывается не все так плачевно.

Итак по порядку:
Лично я готов и уже делаю все для своей финансовой независимости(далее - ФН).
Что для нее необходимо? сломать привитый обществом склад ума: "надо работать и получишь соц.гарантии от гос-ва + пенсия" (4300р. - ХАХАХА). Лично меня это не устраивает. Я давно мыслю по-другому.

ФН - это, на самом деле,не возможность жить отдельно от родителей или тратить большие бабки, А не работать, получать деньги и ни в чем себе не отказывать(Можно быть миллиардером, но не быть финансово независимым, а батрачить на свой бизнес по 13 часов в сутки( таких я знаю),уйти в отпуск и потерять бизнес). Т.Е. Высокооплачиваемая работа это не ФН!!!! ФН - это когда уходишь в отпуск хоть на год, а деньги тебе все равно капают.

Возможен вопрос: Как не работать и получать деньги?отвечаю для Lakerta, но только вкратце, если интересно станет распишу подробнее:

Существует много рычагов для достижения ФН. НО! сначала для этого надо поработать усердно, мыже люди умные и знаем,что халявы не бывает. Я для себя открыл таких несколько. вот только тройка из них:
- Сетевой маркетинг (только правильный, а не пирамида типа МММ, это тоже надо уметь различить)
- Инвестиции (так же правильные, изученные, спланированные, а не вложение денег "на авось"smiley
- Недвижимость( Для начала кв-ры, а потом и торговые площади с землей)

Все это я изучаю уже год.И никакие курсы мне не нужны. На курсах, как и в школе, финансовой грамотности не учат. Чтобы иметь ФН, надо общаться с людьми у которых она уже есть, а не с теми кто учит тому что в книжках написано о ней.
Для примера: Согласитесь, если вы хотите научиться кататься на коньках, то более нужный совет вам даст тот же хоккеист, а не человек, который прочитал 100 книг по этой теме ,изучил физику, аэродинамику и т.д., но сам не стоял на коньках.

Уф. Длинное сбщ получилось. Подведу итог. Эта тема для тех кто устал работать НА деньги и хочет, чтоб деньги работали НА НЕГО. А кто еще надеется получить гарантии гос-ва и на свою пенсию путешествовать за океан и по странам мира- желаю вам удачи, терпения, терпения и еще раз терпенияsmiley

Кому интересно может ознакомиться с подсобным материалом:
1. Как стать богатым за 60 минут - Роберт Кийосаки (видео)
2. Секреты миллиардеров - Алексей Луконин (аудио)
3. БК ШАНС - Стратегия победителей (видео)
Лучше последовательно с 1го до 3го.
есть еще smiley

 
^ наверх ^ 434599812
# 6  
Gizzzz
Пользователь

Avatar пользователя

http://oriflame-mir.ru/2118095

Живу на форуме

Сообщений: 33
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 01 Сентября 2009, 19:14:04
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 434599812
Опубликовано 29 Марта 2010, 21:47:13
PS. Одна из моих любимых фраз, которая не позволяет мне сдаватьна на пути к ФН.:

ДОМ - РАБота. РАБота – ДОМ.
Тахта. Тапочки. Телевизор.
Инфаркт. Инсульт. Импотенция.
Получка. Пиво. Простатит.
Ожирение. Отупение. Отстой. (книга- "Волшебный пендаль", прочитать советую всем, отрезвляет)
 
^ наверх ^ 434599812
# 7  
Lina
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 6
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 18 Октября 2009, 23:30:37
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 31 Марта 2010, 22:42:48
Здорово!!!!! Такого живого обсуждения и хотелосьsmiley)))))) У нас есть о чем с вами поговорить и у меня есть отличное бизнес предложение к вам и ко всем кто заинтересован в том, чтобы иметь больше свободного времени, больше денег или дополнительный заработок. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. smiley
 
^ наверх ^
# 8  
Gizzzz
Пользователь

Avatar пользователя

http://oriflame-mir.ru/2118095

Живу на форуме

Сообщений: 33
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 01 Сентября 2009, 19:14:04
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 434599812
Опубликовано 15 Апреля 2010, 19:20:29
Lina, спасибо за инфо, разобрался, проанализировал, меня все устраивает. Приедешь из отпуска напиши. Я в деле
 
^ наверх ^ 434599812
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Table './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedГостей:
Table './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedНа сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Вернуться на сайт: Лесной-Лайф
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
Copyright © 2008 ООО "Электросвязь"
104,943,216 уникальных посетителей
сейчас: 30 Апреля 2024, 04:03:03