Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Лесной-Лайф             Правила поведения на форуме можно прочитать здесь

Форум портала lesnoy-life.ru | Общий форум (или мысли в слух) | Размышлизмы
# 1 Тема: Ты хочешь ездить по ровным дорогам? Займись этой проблемой лично. Это проще чем ты думаешь.
Serebrianyi
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 5
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 28 Декабря 2012, 15:54:25
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 26 Мая 2013, 23:43:59
Согласно действующему в России ГОСТ Р 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Любые повреждения дорожного полотна (или тротуара), превышающее размеры, установленные ГОСТом должны быть в обязательном порядке устранены в течение 5 дней.
Порядок работы
1. Фотографируете на дороге повреждение дорожного покрытия. О том, что является повреждением, Вы можете узнать в разделе «Стандарты и нормативы».Фотография должна быть сделана по возможности с привязкой к местности — в городе это может быть ближайший дом с номером, на трассе — дорожный знак или участок ландшафта. Кроме того, убедительно просим вас проводить измерения повреждений при помощи рулетки или линейки и фиксировать измерения на фотографии. Это сделает ваше обращение более «весомым» и будет являться серьезным доказательством наличия нарушения.
2. Открываете сайт http://rosyama.ru/, нажимаете на кнопку «Добавить», по карте определяете местоположение повреждения и загружаете фотографию на сайт.
3. После этого у вас автоматически генерируется текст в ГИБДД с требованием установить виновных лиц, привлечь их к ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ и обязать исправить повреждения.
4. Затем вам необходимо самостоятельно распечатать письмо и отправить его почтой с уведомлением о вручении, либо отослать письмо через Интернет, посредством предлагаемых на сайте сервисов. Обращаем ваше внимание, что, в последующем, при возможном обжаловании действий/бездействия ГИБДД, только отправка письма по почте с уведомлением о вручении гарантированно подтвердит факт вашего обращения.
5. Отметьте на сайте, что обращение было вами отправлено, и статус добавленного вами повреждения изменится.
6. Если в течение 37 дней вам пришел ответ из ГИБДД о том, что все повреждения были исправлены, и вы лично убедились в этом, сфотографируйте результат работ и опубликуйте его на сайте, а также опубликуйте, пожалуйста, скан ответа ГИБДД — это будет полезно для всех пользователей ресурса.

И одной ямой в России станет меньше.



[url=http://fotki.yandex.ru/users/serebrianyi66/view/753965/]




7. Если ответа нет, или пришла формальная отписка, а ямы на месте, то снова заходите на сайт и отправляйте жалобу в прокуратуру. Текст жалобы вновь будет сгенерирован автоматически. Однако, в связи с тем, что невозможно предусмотреть все варианты негативных ответов из ГИБДД, то письмо в прокуратуру будет шаблонным, дополните или откорректируйте его по своему усмотрению.
8. После генерации жалобы вам необходимо отправить его по почте.
9. В том случае, если пришел ответ, что ГИБДД направило соответствующее предписание в муниципальные органы или подрядной организации об устранении повреждения, но яма все еще на месте, то надо написать или заявление в ГИБДД по шаблону из http://fezeev.livejournal.com/33904.html, или заявление в прокуратуру, по шаблону из http://fezeev.livejournal.com/38173.html.
10. Если все эти меры не помогли, пишите на rossyama@gmail.com, будем разбираться с вашим случаем индивидуально.

Если у вас есть желание заняться дорогами своего города серьёзно, будет замечательно, если вы познакомитесь с командой РосЯма Екатеринбург. У них накоплен серьезный опыт в части контроля ремонта дорог. Когда эти парни выезжают на место укладки асфальта, дорожники выполняют всю работу по ГОСТу, и даже катают РосЯмовцев на асфальтоукладчиках!

Serebrianyi на замерах ям в Екатеринбурге, район ЖБИ (на замерах необходимо выставлять аварийный знак, вам понадобятся уровень и стальная линейка)



Контакты РосЯма Екатеринбург
Вконтакте - http://vk.com/rosyama66
Твиттер - https://twitter.com/rosyama66
Советую активно читать Твиттер
 
^ наверх ^
# 2  
BIV
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 1
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 19 Апреля 2013, 19:24:57
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 04 Июня 2013, 19:46:22
Отличный пост.
Плюсую. smiley
 
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Table './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedГостей:
Table './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedНа сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Вернуться на сайт: Лесной-Лайф
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
Copyright © 2008 ООО "Электросвязь"
103,791,402 уникальных посетителей
сейчас: 28 Марта 2024, 16:47:53