Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Лесной-Лайф             Правила поведения на форуме можно прочитать здесь

Форум портала lesnoy-life.ru | Вопрос-ответ | Задай вопрос Админу
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
# 21 Тема: RE: Автомобилисты давайте общаться, объединяться...
Evgen_Vik
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 4
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 12 Января 2010, 21:41:42
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 12 Января 2010, 21:57:55
К А Д А БУДУТ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ
smiley
 
^ наверх ^
# 22  
воин
Пользователь

Avatar пользователя



новичек

Сообщений: 3
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 08 Января 2010, 00:28:19
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 13 Января 2010, 02:09:05
12 января наблюдал уборку снега на К-Маркса , к маю уберут весь городsmiley
 
^ наверх ^
# 23  
ВГК
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 2
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 26 Августа 2009, 11:22:39
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 13 Января 2010, 09:47:55
Прокуратура ищет виновного в состоянии дорог
12.01, 12:35 КП-Екатеринбург
По оценке ГИБДД, на уборке трасс работала только треть имеющейся техники. Чиновники, допустившие завал города снегом, или не придали значения размаху катастрофы 5 января, или сочли, что в новогодние каникулы можно не суетиться с очисткой улиц.

Только вот так не считают выбивавшиеся из сил гаишники, разрывавшиеся между 900 крупными ДТП после снегопада. Из-за снежной колеи на дорогах области уже погибли 4 человека, еще 111 получили травмы. ГИБДД уже выдало несколько десятков предписаний чиновникам и руководителям организаций, ответственных за состояние дорог. И это послужило толчком для вмешательства Свердловской областной прокуратуры, а в связке с ней и прокуратуры Екатеринбурга.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3237672/

У нас нисколько не лучше, только спокойствие полное - и ГИБДД и прокуратуры. smiley

http://news.mail.ru/society/3237672/
 
^ наверх ^
# 24  
Русское Радио
Администратор

Avatar пользователя



Бывалый

Сообщений: 57
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 21 Января 2009, 16:28:07
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 13 Января 2010, 13:15:29
В Лесном сегодня утром состоялся комиссионный объезд городских дорог. В состав комиссии вошли представители ГИБДД, КЖКХ, Кбл и АТП. О результатах объезда обязательно сообщим.
 
^ наверх ^
# 25  
denis
Пользователь

Avatar пользователя

denis

Бывалый

Сообщений: 58
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 11 Ноября 2009, 10:22:59
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 14 Января 2010, 13:06:53
Доброго дня Всем

Еще раз о дорогах smiley
В соответствии с ГОСТом Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы"

3.1.6. Сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов с учетом их транспортно-эксплуатационных характеристик приведены в таблице 4.
3.1.7. На дорогах и улицах городов и других населенных пунктов снег с проезжей части следует убирать в лотки или на разделительную полосу и формировать в виде снежных валов с разрывами на ширину 2,0 - 2,5 м.
После очистки проезжей части снегоуборочные работы должны быть проведены на остановочных пунктах общественного транспорта, тротуарах и площадках для стоянки и остановки транспортных средств.
Таблица 4
Группа дорог и улиц по их транспортно-эксплуатационным характеристикам Нормативный срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки,ч

группа дорог время уборки
А 4ч.
Б 5ч.
В 6ч.
Примечания - Нормативный срок ликвидации зимней скользкости принимается с момента ее обнаружения до полной ликвидации, а окончание снегоочистки - с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ
3.1.8 Формирование снежных валов не допускается:
- на пересечениях всех дорог и улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости;
- ближе 5 м от пешеходного перехода;
- ближе 20 м от остановочного пункта общественного транспорта;
- на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром;
- на тротуарах.
3.1.9 В городах и населенных пунктах уборку тротуаров и пешеходных дорожек следует осуществлять с учетом интенсивности движения пешеходов после окончания снегопада или метели в сроки, приведенные в таблице 5.
Таблица 5
Интенсивность движения пешеходов, чел./ч Время проведения работ, ч. не более

Св. 250 1
От 100 до 250 2
До 100 3


[Изменил(а) denis, 14 Января 2010, 13:08:18]  
^ наверх ^
# 26  
Evgen_Vik
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 4
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 12 Января 2010, 21:41:42
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 14 Января 2010, 21:39:16
ага а к лету сам растаетsmiley
 
^ наверх ^
# 27  
Evgen_Vik
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 4
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 12 Января 2010, 21:41:42
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 14 Января 2010, 21:42:04
седня уже 14- е а снег выпал 10 дней назад када почистят все дороги
 
^ наверх ^
# 28  
denis
Пользователь

Avatar пользователя

denis

Бывалый

Сообщений: 58
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 11 Ноября 2009, 10:22:59
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 18 Января 2010, 22:30:46
22 дорожные аварии зарегистрированы в Лесном на прошедшей неделе. Обошлось без пострадавших. Как сообщили в ГИБДД, 6 из 22 ДТП произошли на улице Мамина – Сибиряка, 9 ДТП – водитель не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Терзают меня смутные сомнения, что эти водители не справились не с управлением автомобиля, а с дорожным покрытием состояние которого по большей части и привело к ДТП... smiley
А если эти водители правильно оформили ДТП и установили истинную причину происшествия, то можно взыскать с обслуживающей организации (конечно в судебном порядке), компенсацию. Тем более при страховании авто по ОСАГО это не страховой случай и восстанавливать придется за свой счет...
 
^ наверх ^
# 29  
Sabir
Пользователь

Avatar пользователя




Живу на форуме

Сообщений: 17
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 11 Января 2010, 20:19:24
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 19 Января 2010, 20:22:10
В дополнение к теме дорог. Худо-бедно может и пытаются убрать наши дороги, но кто сказал, что всё убранное с дороги надо на обочину сваливать, в особенности на перекрестках? На некоторых перекрестках ничего не видно, едет там кто, нет ли! Иной раз жирафу начинаешь завидовать, щас бы высунул голову в окошко и посмотрел, едет кто, нет!


--------------------
"Зеленая полоса"
^ наверх ^
# 30  
denis
Пользователь

Avatar пользователя

denis

Бывалый

Сообщений: 58
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 11 Ноября 2009, 10:22:59
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 20 Января 2010, 11:22:04
Доброго дня Всем.
Ну вот дороги более менее расчистили, можно и скорость движения увеличить. Вдруг откуда-то появляется ИДПС и машет Вам но не волшебной конечно, но палочкой... "Нарушаемс".
Перекресток ул. Ленина- Ком.проспект, ограничение макс скорости 20 км/ч. Знак установлен в районе магазина Gold, т.е. и действует он на улицу Ленина, а Вы с Ком проспекта выезжаете возле УБРИРа повернув налево, а возле Янтаря где они любят прятаться Вас уже тормозят (превышение на 3 км.). А теперь Ваша задача доказать ИДПС, что данный знак Вы не могли видеть и следовательно на Вас он не распространяется...
Согласно ГОСТу52289-2004 есть ряд требований к установке дорожных знаков начиная с места и порядка их установки и заканчивая видом...
Очень рекомендую ознакомится, т.к. согласно ПДД дорожные знаки устанавливаются в соответствии с ГОСТом, если знак не правильно установлен, то следовательно вы его и не нарушали.
Только не забудьте указать в протоколе что, с нарушением Вы не согласны и аргументированную причину, а после на комиссии Вы докажете свою правоту (ведь у Вас будет время подготовиться).

P.S. в Нижней-Туре 70% установленных Дорожных знаков вообще не соответствуют ни каким требованиям и нормам...


[Изменил(а) denis, 20 Января 2010, 11:30:32]  
^ наверх ^
# 31  
stasy
Пользователь

Avatar пользователя



новичек

Сообщений: 4
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 22 Января 2010, 22:24:07
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 22 Января 2010, 22:32:12
Всем привет!
Вот вы все говорите, что дороги плохие, а как водители ведут себя по отношению к друг другу? особенно страдают начинающие, испытываю на себе! чайники всегда были есть и будут, с этим надо смириться и не издеваться над ними. про то как у нас паркуются вообще сказать нечего.
давайте будем уважать друг друга!
 
^ наверх ^
# 32  
Evgen_Vik
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 4
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 12 Января 2010, 21:41:42
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 23 Января 2010, 11:05:04
вот именно а то права купят а ездить не купят и майся с такими скока раз было что меня при перестроении выталкивают или на обочину или на встречку ПОЖАЛУЙСТА СМОТРИТЕ ВО ВСЕ ЗЕРКАЛА там иногда я езжу


[Изменил(а) Evgen_Vik, 23 Января 2010, 11:06:20]  
^ наверх ^
# 33  
denis
Пользователь

Avatar пользователя

denis

Бывалый

Сообщений: 58
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 11 Ноября 2009, 10:22:59
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 23 Января 2010, 22:03:05
stasy написал:
а как водители ведут себя по отношению к друг другу? особенно страдают начинающие, испытываю на себе! чайники всегда были есть и будут, с этим надо смириться и не издеваться над ними.


Доброго времени суток Всем.
Согласен с Вами культура вождения в городе у нас оставляет желать лучшего... Ну а так называемые "чайники" согласно правил первое, что должны сделать получив вод. удостоверение это наклеить на своем авто знак в виде воскл. знака в желтом треугольнике. Ну а водители по опытнее и покультурнее я думаю уступят Вам место на парковке или при перестроении.
Ну, а про то что есть и дураки на дорогах, советую всегда думать за себя и за того парня...
Чтобы улучшить культуру вождения на дорогах, предлагаю давайте начнем с себя уже сегодня...smiley
 
^ наверх ^
# 34  
stasy
Пользователь

Avatar пользователя



новичек

Сообщений: 4
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 22 Января 2010, 22:24:07
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 25 Января 2010, 19:51:11
denis, спасибо но цитировать меня не надо я пока еще не классикsmiley, а твой совет приму, завтра куплю второй знак и повешу рядом с первым. ты ради эксперимента попробуй покататься со "!" потом можешь описать свои ощущения на формуме, хотя сейчас еще более менее, а когда было снега меньше там вообще полные кранты. каждому впору вешать знак ЕКХ. смотрю сводку и задумываюсь у нас плохие инстурктора или настолько тупые люди которые ничего не понимают и тупо гоняют


[Изменил(а) stasy, 25 Января 2010, 19:52:29]  
^ наверх ^
# 35  
Sabir
Пользователь

Avatar пользователя




Живу на форуме

Сообщений: 17
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 11 Января 2010, 20:19:24
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 25 Января 2010, 22:50:53
Человек, человеку рознь. Дело не в инструкторах... Лично я всегда стараюсь от восклицательного знака держаться подальше, особенно от знака с туфелькой, бог знает, какой фортель выкинет т.н. "чайник". Я конечно, так делаю не из-за своей "высокой культуры", просто за свою машину страшно. А гоняет в основном молодежь, (таксисты отдельная тема), и кстати сами недавно права получившие. Кровь молодая, горячая (я про парней говорю), какое уважение вы от них ждете? Они об этом особо не задумываются, с рёвом кого-нибудь обогнали, на перекрестке вперед всех ушли - штаны полны счастья. Тут ничего не поделаешь, пока человек не повзрослеет, и не поймет, что это никому не нужные понты. Ладно бы, еще на машинах нормальных гоняли, а то затонируются, ксенон поставят, и всё - я стритрейсер офигенный! И невдомек им, что ребята пока в гонках не участвуют - очень аккуратные водители.


--------------------
"Зеленая полоса"
^ наверх ^
# 36  
Garrik
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 2
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 26 Января 2010, 18:00:25
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 26 Января 2010, 20:47:59
Друзья!
Кто учился в нашей автошколе РОСТО?
Как вам школа, как процесс обучения?
Как кого инструктора учили?
Кто с какого раза сдать ухитрился?
 
^ наверх ^
# 37  
denis
Пользователь

Avatar пользователя

denis

Бывалый

Сообщений: 58
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 11 Ноября 2009, 10:22:59
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 26 Января 2010, 22:00:42
Доброго времени суток Всем...
stasy - хочу сказать, я очень часто езжу по городу на авто обвешенном знаками "У". Думаешь есть разница между воскл. знаком? И ни один из инструкторов ни в одной автошколе не обучает так управлять автомобилем как ездят некоторые "индивидуумы"...
А про РОСТО я могу сказать следующее: учился дважды, открывал категории "D и E" сдавал с первого раза инструктор был Юра Сидоров, он и сейчас там работает...
 
^ наверх ^
# 38  
stasy
Пользователь

Avatar пользователя



новичек

Сообщений: 4
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 22 Января 2010, 22:24:07
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 27 Января 2010, 18:46:51
Здравствуйте все! про РОСТО не могу ничего сказать
Хочу узнать есть ли среди нас выпускники автошколы РИК?
мне очень повезло: теорию у меня вел Козлов Ю.В., а инструктор мне попался самый лучший - Корепин А.И. Если они есть с нами на форуме им респект
 
^ наверх ^
# 39  
Garrik
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 2
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 26 Января 2010, 18:00:25
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 29 Января 2010, 14:14:07
Повезло, что в РИК пошла учиться.
С тобой можно в разведку на машине ехать.
 
^ наверх ^
# 40  
denis
Пользователь

Avatar пользователя

denis

Бывалый

Сообщений: 58
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 11 Ноября 2009, 10:22:59
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 30 Января 2010, 21:35:21
В связи с повышениями размеров взимаемых гос пошлин введенных в действие с 29 января 2010г (особенно это коснулось автовладельцев). Во многих городах РФ проходят акции протеста, хотелось бы узнать мнение участников нашего форума...
 
^ наверх ^
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Table './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedГостей:
Table './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedНа сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Вернуться на сайт: Лесной-Лайф
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
Copyright © 2008 ООО "Электросвязь"
104,762,698 уникальных посетителей
сейчас: 24 Апреля 2024, 23:53:07