Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: Лесной-Лайф             Правила поведения на форуме можно прочитать здесь

Форум портала lesnoy-life.ru | Вопрос-ответ | Консультация БТИ города Лесной
# 1 Тема: Сколько годна,справка о техинвентаризации
Marica
Пользователь

Avatar пользователя




новичек

Сообщений: 1
Откуда: Dominica
Зарегистрирован: 05 Сентября 2011, 23:01:07
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 05 Сентября 2011, 23:08:19
Добрый вечер! Подскажите мне требуется справка из БТИ о техническом состоянии квартиры(видимо это стандартная справка для оформления сделки) три года назад мы делали полностью замеры,к нам приходил специалист из БТИ,скажите сколько годна эта техинформация и какую еще справку от Вас необходимо для совершения сделки.
 
^ наверх ^
# 2  
bti-lesnoy
Пользователь

Avatar пользователя




Местный

Сообщений: 6
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 22 Января 2011, 20:53:29
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 07 Сентября 2011, 15:27:27
Да действительно, ранее подготавливаемые и выдаваемые заказчикам планы объектов недвижимости с техническими характеристиками имели срок действия три месяца, сейчас эта норма отменена. Если у Вас, как у собственника квартиры, имеется на руках техническая информация об объекте недвижимости, либо кадастровый паспорт, при этом план объекта, имеющийся в документе, соответствует фактическому состоянию квартиры, т.е. не была проведена перепланировка квартиры, то готовить новую техническую документацию для совершения Вами сделки с недвижимым имуществом не обязательно. Если ваше право собственности на объект недвижимости возникло до 2000 года, то Вам необходимо дополнительно заказать в БТИ справку о принадлежности объекта, если же ваше право собственности возникло после 2000 года и оно (право) зарегистрировано в ЕГРП, то указанная справка о принадлежности Вам не нужна.
Так же напоминаю, что консультации осуществляются специалистами Филиала бесплатно, поэтому по всем вопросам касающимся оформления прав, совершения сделок с недвижимым имуществом обращайтесь к специалистам Филиала, потому, что каждая конкретная ситуация требует изучения имеющихся документов и понимания юридической стороны вопроса.
С уважением юрисконсульт филиала Михаил Шмаков.
 
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Table './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedTable './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedГостей:
Table './LesnoyLife/rusfusion_online' is marked as crashed and should be repairedНа сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Вернуться на сайт: Лесной-Лайф
Powered by PHP-Fusion
Modified by PHP-Fusion SF Group © 2007 - 2024
Copyright © 2008 ООО "Электросвязь"
103,797,619 уникальных посетителей
сейчас: 28 Марта 2024, 20:13:24